Помогите разобратся с проектом!!!

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Lagutin, 31 бер 2010.

  1. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    А их и не будет. Если дом не находится в черте большого города
    Просто кто-то из архитекторов не заработает энное количество денег, вот и все
     
  2. АРХ.БУД.

    АРХ.БУД. Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Івано0Франківськ
    Кроме городской архитектуры есть еще и районная архитектура которая занимается строительством за чертой города
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Все этапы уже пройдены. От получения разрешения до ввода в эксплуатацию.Сложностей не возникло как-то
    С проектом "Сам сделал" Просто такие проекты тоже разного уровня бывают. Мой посчитали вполне профессиональным ибо сделано все было так, как должно быть
     
  4. АРХ.БУД.

    АРХ.БУД. Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Івано0Франківськ
    тебе повезло
     
  5. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Факторы для "везения" простые.
    Дом не в черте большого города. С райнными властями проще договориться. Я не про взятки. Люди попроще, и относятся с пониманием. НУ не могут простые сельские жители платить по много $ за квадратный метр проекта
    Собственное образование позволяющее разобраться как в архитектурной так и конструкторской части. Не строительное. Просто нормальное инженерное
    Посмотреть несколько готовых проектов и вспомнить требования ЕСКД, если не вспоминаются - так интернет подскажет
    Умение работать с нужными программами, не обязательно, можно и на бумаге начертить, но дольше
    Кроме того можно взять и совсем дешевый типовой проект, только постараться найти наиболее близкий к своему
     
  6. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    я получала разрешение на строительство в Барышевке, законила типовый проект( нашла с нормальной планировкой, откорректировали фасад). Эскизный не прошел.
    Все делала "как положено" по правилам. Получилось недорого.
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Вообще-то эскизного по закону достаточно для получение разрешения на строительство частного дома
     
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Я получила разрешение по эскизному: разрез по этажам, крыша, 4 фасада и план этажей-все! А да, еще всякая мура написана, чем стены побелить, что на пол положить. Мура потому что когда получаешь разрешение на строительство, до отделки как до луны, не думаешь об этом и денег нет, будут деньги - будем делать , на что хватит тем и облагородим.
    Я ж говорю проекты у архитекторов за 4 000 заказывают те, у кого есть 400 000 на строительство дома.
     
  9. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    В Киеве существует в продаже огромное количество готовых и типовых проектов от 400 $ например, здесь http://www.dom-ua.com/index.php?c=2 можно купить готовый проект многих именитых мастеров, конечно, если у Вас участок нормальной конфигурации. Там же есть архитектор, который поможет подобрать, а если надо, адаптирует к участку.
     
    1 людині також подобається це.
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Хороший сайт, только планировки и с лупой не разглядеть, как же выбрать? Для некоторой защиты от копирования - можете во флэше сделать. И еще , что за вопрос о паспортных данных на открытой незащищенной странице заказа проекта и где цены на проекты?
     

Поділитися цією сторінкою