Помогите разобратся с проектом!!!

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Lagutin, 31 бер 2010.

  1. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    6 месяцев уходит на вменяемый архитектурный проект + еще минимум 4 месяца на дизайн с рабочим проектом и полным подбором материалов и комплектацией. Построить под ключ можно за год- полтора, если не ждать усадки стен.
    В Киеве знаю 3х архитекторов-практиков, способных на такие чудеса. С одним из них сотрудничаю.
    Конечно,это стоит ОЧЕНЬ дорого.К сожалению:Hi:
    ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть и проект ланшафта с пристройками.Забор, ворота и т.д.
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Вот - 6 месяцев. А то что ТС выложил, это как раз первый день первого месяца. Вот и все
    На самом деле не думаю, что для дома 150-200 метров без особых изощрений в дизайне 6 месяцев надо. Можно применить много готовых решений
     
  3. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    мне как раз за ИЗОЩРЕНИЯ платят :)
     
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Пардон, я хотел сказать архитектурных, а дизайнерских можно оооооого-гоооо сколько напридумать и в самом простом с точки зрения архитектуры доме. Но для начала строительства это не есть необходимым
     
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Все, что вы описываете, это для крутеньких буратино, а мы - крестьяне, сами придумали, сами нарисовали, сами разрешение на строительство получили, сами прорабами были и сами в эксплуатацию ввели, нет у нас 4000 зеленых на проект дома, ни то что на проект ландшафта или дизайн помещений, поэтому "думаем сами, решаем сами - иметь или не иметь"
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. АРХ.БУД.

    АРХ.БУД. Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Івано0Франківськ
    Согласен. Но проект дома (архитектурную часть) для согласования нужно зделать в архитектора с лицензией. А дальше у же Вам решать нужен ли Вам дизай, ландшафтный дизайн, строительные чертежи.
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Эскизный проект, если получать разрешение на строительство. А сколько народу строится без него?
     
  8. АРХ.БУД.

    АРХ.БУД. Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Івано0Франківськ
    А как получить строительный паспорт без проекта

    Добавлено через 1 минуту 17 секунд
    Хотя б эскизный проект должен быть
     
  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Никак. Но строят и ооочень многие без всего этого
     
  10. АРХ.БУД.

    АРХ.БУД. Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Івано0Франківськ
    Давайте не кидатся в крайности! Человеку нужно посоветовать реально, как построить дом что бі потом небіло проблем с вводом в єксплуатацию
     

Поділитися цією сторінкою