1. Голосування за кращі теми конкурсу "Зроби сам 2016" відкрито!

Поспішайте віддати голос за кращі теми, показати свої саморобки та позмагатися за цінні призи!
    На кону зварювальний апарат та фірмовий інструмент!
    Детальніше в темі: http://krainamaystriv.com/threads/25307/.

Ремонт санузла

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Andre, 30 бер 2010.

1. Andre

Andre Новачок

Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Ребятки помогите разобраться с ремонтом санузла.SOS
    Планируется ремонт совмещенного санузла. Ремонт полный, все старое нах. Но вот что за чем и как не могу сам продумать. Подскажите поэтапно что за чем делается, как распланировать работы и т.д.
    Планируется пол и стены керамика, потолок подвесной панелями, новые трубы, новый унитаз, тюльпан, душевую кабину.
    Если повторил какую-то тему прошу прощения

2. Brigada uh

Brigada uh Новачок

Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    1.Демонтаж старого покрытия стен и пола, также и сантех приборов,но по сантех приборам определитесь что еще послужит во время ремонта.Постарайтесь сделать так чтобы старые,к примеру унитаз,умывальник могли временно сниматься и устанавливатся,выбросите в конце ремонта и установите новое.
    2.Определитесь что и где в дальнейшем будет расположено, будут ли прятаться трубы водопровода и канализации, и согласно этим пожеланиям делайте сантех работы.
    3.Электрика.
    4.Штукатурка.
    5.Стяжка.
    6.Облицовка плиткой стен пола.
    7.Монтаж потолка.
    8.Установка приборов,полочек,лампочек и т.д.
    9.beer

1 людині також подобається це.
  3. Батько

Батько Заслужений майстер

Повідомлення:
    3.524
    Симпатії:
    1.011
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Просто добавлю к ответу Brigada uh, что не забывайте про гидроизоляцию пола до стяжки...
    её можно сделать из рулоных материалов и так же можно сделать обмазочную гидроизоляции...
    И поставьте обязательно принудительную вентиляцию (вентилятор с задержкой времени)...это когда выключатель выключили, а вентилятор еще работает определённое время...

4. Бонис

Бонис Майстер

Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Добавлю к двум предыдущим ораторам.

Начиная ремонт санузла, если стены кирпичные, то я бы сначала поштукатурил, а потом делал бы монтаж сантехники и электрики.
    Если стены бетонные, то никакую долбежку после штукатурки я бы не рискнул, поэтому сначала демонтаж, монтаж электрики в штробах (штобы не делать лишних слоев штукатурки), потом штукатурку, а потом монтаж сантехники.

Гидроизоляцию акриловую (битумно-каучуковую) типа Ceresit CL51 и других производителей можно и нужно делать после штукатурки и стяжки - вещь для этих целей отличная, после чего применять клей как минимум Полимин П-22 и круче.

Предусмотреть антипотоп, например, Нептун и провести провода на датчики как минимум в санузел и кухню. Чтобы вода не успела вытечь в коридор, в санузле сделать небольшой порожек или подъемчик в миллиметра три, а в зоне датчика сделать понижение в пару миллиметров, это глазу заметно не будет.

Вентилятор. В ванной он просто необходим. Напишу то, что я хотел бы реализовать у себя. Управление вентилятором можно сделать и от датчика влажности - посмотреть Вентс Блок управления вентилятором. Других аналогов не знаю. Еще есть фишка - регулировка скорости вращения вентилятора. Тоже предусмотреть проводку на всякий случай. Это если вентилятор сильно гудит, то можно его включить с меньшей скоростью. Лично у меня была мечта еще кинуть провода от вентилятора на щиток, чтобы иметь возможность поставить таймер на ДИН-рейку, чтобы вентилятор мог включаться в то время, когда все уходят.

5. TTolik

TTolik Стажер

Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Предусмотреть антипотоп, например, Нептун
    .
    "Антипотоп" зарегистрированая торговая марка и к "Нептуну" никакого отношения не имеет.Да и дешевле.

6. Бонис

Бонис Майстер

Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Не нужно придираться к словам, все и так прекрасно поняли. Это слово я написал с маленькой буквы, стало быть имя нарицательное, для обозначения средства защиты от затопления, как джип или ксерокс в обиходе для обозначения внедорожника или копировального аппарата.

7. shpatel

shpatel Новачок

Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Штука нужная. Но у меня блок управления с релешкой накрылся, перестал срабатывать. Пришлось просто на отдельный вкл/выкл переподключить.drel

8. Бонис

Бонис Майстер

Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    В таком случае можно приобрести таймер (реле задержки вроде), правда, оно может стоить как несколько вентиляторов, если именитого производителя. Кто ищет, тот найдет.

9. Swedman

Swedman Новачок

Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Хочу сделать ремонт санузла: поменять в ванной старые проржавевшие трубы, подскажите, какие трубы, из какого материала лучше ставить?

10. Батько

Батько Заслужений майстер

Повідомлення:
    3.524
    Симпатії:
    1.011
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    полипропиленовые под пайку и спрятать их в стены, но на трубы одеть вспененный полиэтилен))

Поділитися цією сторінкою