Табачник отменил внешнее тестирование учеников.

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Валерий Валентинович, 30 бер 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Ректори по закону:-[ лише затврджуються МОНУ, а вибираються колективом ВНЗbeer
     
  2. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Тобто, Ви хочете сказати , що вибори ректора- це демократичний вибір педколективу вузу.
     
  3. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    У межах існуючої демократії у ВНЗrofl
     
  4. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Виходить що , крім двох університетів, всі педагоги вишів без виключення підтримують нововедення нового міністра освіти.
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Зато знімаються у МОНУ:-Drofl
     
  6. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Почекаємо внятні, які будуть визначено наказами, а не інтервью, дії міністра,
    побачимо, До речі, а кого Ви маєте на увазі? Такі є насправді?
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Выскажу свое имхо
    Внешнее тестирование не является решением основной проблемы поступления в вуз - коррупции полностью, оно позволяет лишь обойти первичный вступительный этап, но остается ведь огромное поле деятельности для коррупционеров - это сессии, проблема торговли оценками не решается вообще. Я не говорю что преподы "валят" студентов внаглую, нет, но всегда остаются возможности, например - кто не купит такую-то книжку (методичку) то к экзамену не допускается, либо студент начинает сам давать деньги, потому что перестает учить, и его надо бы гнать, но семью кормить надо
    Решать проблему коррупции в вузах нужно методами прямыми (жесткий контроль и наказание за коррупцию и повышение оплаты труда), а не обходными, хотя должен признать что в такой дикий период в который мы живем, внешнее тестирование хоть частично хоть при вступлении снижает коррупцию.
    Я вообще считаю что именно вуз должен решать как и по каким условиям они будут принимать студентов, ибо только вузы заинтересованы в сильных студентах, которые будут участвовать в конференциях, проводить исследования и т.д., которые как я считаю должны влиять на аттестацию вуза (естественно это возможно после сведения коррупции к минимуму)
    Также я считаю что высшего образования быть не должно, ну нафига государство тратит безумные деньги на то чтобы выпустить кучу специалистов, бакалавров и магистров которые идут после вуза работать продавцами. Высшее образование должно быть по заказу, государственному для госкадров, либо заказу бизнеса. В таком случае именно частный заказчик будет следить чтобы на оплаченное им место взяли способного абитуриента. И возможно в таком случае будет понемногу корректироваться огромный на сегодняшний день дисбаланс между техническими специальностями и экономико-юридическими.
    Короче в высшим образованием, как и в любой другой сфере больше вопросов чем ответов, будем надеяться что когда-то они у нас начнут решаться
     
  9. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Дмитро! Я з самого початку був проти таких форм контролю, які були запропановані Вакарчуком з укр. мови (т.з. за спеціальністю) Це була суто політична профанація. Влаштовувати стільки ступенів контролю за дисципліною загальним обсягом 108 годин на протязі трьох семестрів (для негуманітарних напрямів) - дурня. Як і держіспит з державної мови у ВНЗ взагалі. Уявіть держіспит з англійської в США чи Британіїї.
    Краще б рівень тестів переглянули, щоб із 124 балами по державній мові - не зараховували до вишів. Слабак Табачник, я б взагалі все зробив інакше та жорсткіше.
    Чим не тема для курилки? Якби я став міністром освіти!?!rofl
     
    1 людині також подобається це.
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    А что мешает таким родителям купить справку, по которой их дети имеют право на льготное поступление?
    Внешнее тестирование не решает сути проблемы коррупции
     
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою