Блуждающие токи, сколько можно им гулять в темноте?

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Sotrudnik, 30 бер 2010.

  1. MAV

    MAV Новачок

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    9
    Ну-у-у, при таком отношении к работе недолго осталось разруху ждать ...
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    При каком отношении? Разруха наступит если забесплатно электрику чинить. Я этот случай выложил не для того, чтобы Вы осуждали мои действия, а для обсуждения случая, как такового... Или это Вы - хозяин той квартиры?..
     
  3. Konstruktor

    Konstruktor Новачок

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    KIEV
    А с чего вдруг гипсокартонщик должен искать проблемы в электрике?
    здесь как говориться Кесареву - кесарево
     
  4. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Немного ,я смотрю, разшевелил своей темой электриков.beer
    По поводу ,что пробивало через стену на каркас ,тоже такая фигня была.
    Снимали всю удеху ,результат ноль.Думаю скорее всего кто-то заземял провод при смотке эл.энергии.Пока скручивает -ток по стене на каркас идет ,провод снял пропал.
    Блуждающие токи такого результата не дадут ,а вот наэктролизованость может быть .
    Но это больше проблема городской черты, где есть тролейбусные линии,электропоезда или высоковольтные линии.
    victory
     
  5. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Ну да, а то, о чем здесь напостили - проблемы неправильной организации ремонта.
    Но вопрос то остался, доколе ? :)
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Обоснуйте...
     
  7. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Блуждающие - оне как кошки - сами по себе, а не от неправильной или от пробитой электроизоляции проводофф. Вот тут мужик пытаецца пояснить:
    http://www.chip-dip.ru/video.aspx?vid=ID000276137&page=3
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Понятно. Ну во первых прошу прощения за оффтоп.
    Во-вторых, поскольку я получился зачинщиком этой балабольни
    хочу пояснить и закрыть свой вопрос: никакого ремонта и никакой организации ремонта не было. Была подшивка потолка, при которой выявились определенные проблемы с электричеством, которые заказчик решать отказался. И по этой причине эти проблеммы остались для меня загадкой.
    Ну и в третьих: как назвать токи, которые бегают(и кусают как собаки :)) по стенке по причине либо нарушения целостности электропроводки, либо по причине воровства электроэнергии.

    Касаемо фильма. Сижу и думаю, где может возникнуть проблемма с катодной или анодно коррозией в гражданском строительстве? Ведь в фундаментах применяются бетоны...
     
    1 людині також подобається це.
  9. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Дык аб том, собсно и топик! :)
    Это же было приглашение к дискуссии по поводу
     
  10. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Ну то ,что приходит на мой не профисионально в електро плане ум:
    С разширенем инфраструктуры и приходят наши проблемы ,В каждом городе есть куча комуникациооных систем :газ,вода,канализация,электричество.Причом используеться в основном металическая труба,которая ничем не экранизирована. Рядом может проходить и ЛЭП ,таже железная дорога с незаземленными рельсами ,тролейбусно-трамвайные маршруты.Тоесть утечек может быть море .И реально может быть явление БТ и по этому с БТ нужно как-то бороться .В организме человека происходит масса электрических процессов ,особенно в роботе мозга .И постоянное воздейсвие разных негативных факторов ,включая и БТ может их нарушать .Я конечно не предлогаю ходить в Экранизирующей шапочке с фольги, но от этих явлений желательно себя оградить .Все таки научно даказоно ,что есть у человеча энергетическое поле и как на него влияет тотже БТ никто не знает.Может кого-то мои рассуждения могут рассмешить ,но я думаю ,что все состоит из энергии ,только проявляеться в разной форме.:Hi:
     

Поділитися цією сторінкою