Паркетная доска Upofloor Дуб натур как правильно?

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Roman, 27 бер 2010.

  1. spin

    spin Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Спасибо за ответ. Недавно наткнулся на одну мысль, что для современных замковых систем он не просто не нужен, а даже вреден, тк образует дополнительный слой в месте и без того плотного соединения. А каково ваше отношение к ПД со средним слоем HDF вместо сосны?
     
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    о вреде заводского уплотнителя в заводской замковой системе спорить как-то нелепо, а вот от себя туда ничего мазать не нужно.
    о вставках их HDF - только хорошее.
    о полном слое из HDF - очень сомневаюсь (разные показатели расширения, доска должна или слоиться или коробиться)
     
  3. spin

    spin Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Ок, герметик сдам. Правда прошло больше месяца, вряд ли он возьмет обратно. И все же, скажите, учитывая такую хитрую геометрию стен, как бы вы ориентировали пд?
     
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    обязан взять! если упаковка целая.
    о "половой ориентации" - лично я фанат диагональной укладки ;-) но не под 45 градусов а так, попроще (25-35 градусов)
     
  5. spin

    spin Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Да, мне тоже нравится диагональ, но боюсь, что сам я так не сделаю, много точной подрезки, много отходов, нужно спец оборудование. Я буду класть впервые, у меня и так руки дрожат, поэтому я заранее хотел бы узнать, как будет проще и возможные грабли того и иного направления.
     
  6. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    бред!
    всё нормально получается (абы мозг работал и руки за ним успевали)
     
  7. spin

    spin Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Ну клас:vo:, почти уговорил. А где посмотреть/почитать про особенности диагональной укладки?

    Добавлено через 10 минут 24 секунды
    ...Особо про угол 25-30 хоца услышать. Начнем с простого, откуда его откладывать в сильно прямоугольной комнате?
     
  8. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    от дверного проёма
     
  9. spin

    spin Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Предлагаю уважаемым мудрецам немного поспекулировать на тему пленки под подложку, о которой говорил Андрей123. Так уж оправдано ее применение? Конечно в теории для своих задач она необходима, но на практике бывают же случаи, как например с ремнем безопасности в машине, когда он может сыграть злую шутку со своим водителем. В жизни бывает много случаев, когда разливается пиво и потом не вспомнить куда или ребенок шалит и заливает воды под плинтус и вряд ли когда он сознается в этом. И вся эта вода в случае с пленкой благополучно останется под подложкой до полного впитывания ламинатом, что наверняка намного хуже остаточных паров в стяжке. Что вы об этом скажете? И второй вопрос, можно ли вместо пленки использовать несколько слоев грунтовки, типа церезит ст-17?
     
  10. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    грунтовка по любому нужна))):)..
    и подложка тоже нужна по технологии так что стелите;-)...
     
    Андрей123 подобається це.

Поділитися цією сторінкою