Паркетная доска Upofloor Дуб натур как правильно?

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Roman, 27 бер 2010.

  1. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Аматор, хорошее решение!
    но многие любят открытую лудку. без массивного порога.
     
  2. Roman

    Roman Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    Добрый день.
    В паркет доске вырезал отверстие под трубу от батареи, чем закрыть стык трубы с паркет доской?
     
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    ну мы обычно заливаем герметиком под цвет паркетной доски...
    только надо смотреть герметик, чтобы выдерживал высокую температуру..
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Можно сделать декоративную накладку из дерева тойже породы. Берется доска толщиной 15мм, можно и толще, все зависет от вкуса. Отступив от краев 5см цыркулем чертят круг, который больше за диаметр трубы на пару см, в центре которого сверлится отвестие размером на пол милиметра больше за диаметр трубы. Потом по внешнему кругу аккуратно лобзиком вырезаем кольцо, которое по внешней окружности шлифуем на ленточной шлифмашине. Получившееся кольцо по внешней окружности фрезером делаем скругление радиусной фрезой или какой-то фигурной, дело вкуса. Потом, как все будет отшлифованно етот "бублик" ламается пополам и вскрывается несколькими слоями нитролака. Ну и как высохнет-собирается на месте. Две половинки склеивают вокруг трубы и приклеивают к доске. Жалко что я не сделал фото, когда делал ети накладки.
     
  5. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Slava_ua, подобные накладки должны завозить поставщики (у каждого в продукт-листе есть такая позиция).
    можно провести опыт и попробовать заказать (со 100% предоплатой) у каждого, кто гордо самоименуется официальным представителем ;-)
    перекупщики они сраные, а не представители
     
  6. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Меня больше всего напрягает, когда меня уверяют, что мол без проблем привезем. Например 23числа привезем, ты на них понадеешся, а потом начинается... Приходиш забирать, а в ответ разные отговорки: "Мол так-то и так, мы привезем но позже, вы подождите". Если дают обещание, то пусть и выполняют вовремя или хотябы не говорят конкретно, когда привезут.
     
  7. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Slava_ua, дык, это-ж посредники.
    их хлеб в том, что они имеют скидку чуть больше чем у приличного мастера (и то не всегда ;-))
     
  8. spin

    spin Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    2Андрей123. Купил паркетную доску MEISTER PC200, ясень. Толщина 13 мм, параметры элементов: 2400 х 200 мм, Uniclic система. Подложка Izo-Floor листовая, 3мм. Планирую положить в комнаты и часть коридора. Пока набираюсь решимости для укладки, решил спросить благословения мудрецов. Имеются полы со стяжкой, относительно ровной по длинной стороне и имеющей неровности по короткой (около 2 мм на 2,5 м.кв), думаю подложка с этим справится, но все же, с точки зрения практичности, как лучше стелить вдоль или поперек? С точки зрения дизайна интерьера, мне кажется, что поперек будет интересней (поперек окна рисунок пд будет расширять узкую комнату), но как это скажется на замках, учитывая неровность по ширине. И еще, обратите внимание на стены в комнатах, как в таком случае вы предложили бы ориентировать пд? Еще один вопрос, хотя на замках этой доски присутствует восковая полоска, продавец таки впарил мне герметик Bostik CLIC PROTECT для швов, и я купил на всю площадь. Думаю, возле ванной комнаты и туалета он будет полезен, а в комнатах? Как вы относитесь к этому?
     

    Вкладення:

  9. spin

    spin Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Модеры, сори за дубль, инет лагает
     
  10. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    вероятно я уже ответил на этот пост в Днепропетровском Огороде, но повторюсь и здесь:
    1. на сегодня качество изготовления паркетной доски и ламината таково, что тема направления укладки перешла из области "как скрыть тень от перепадов по стыкам" в тему "фактура и дизайн напольных покрытий в интерьере".
    так что выбирайте вариант монтажа по Вашему вкусу и вперёд.
    2. верните продавателю этот герметик. он не нужен.
    3. много лучше вариант использования защитных систем, схожих по своему эффекту с автополиролями.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою