Паркетная доска Upofloor Дуб натур как правильно?

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Roman, 27 бер 2010.

  1. Roman

    Roman Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    Добрый день.
    Паркетная доска Upofloor Дуб натур, порога между комнатой и коридором не будет.
    1. Нужно ли распаковывать пачки с паркетной доской заранее или в тот день когда будет происходить укладка паркетной доски?
    2.Какое расстояние должно быть от стены до паркетной доски(плинтус пластик) ?
    3.Укладка паркетной доски- как на рисунке №1 правильна?
    parket.jpg
    4.В одной комнате стяжка просела относительно всего на 3 мм, надо ли в этой комнате дополнительно, что-либо подлаживать под подложку?
     
    1 людині також подобається це.
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    1. пачки в запечатаном виде выдерживают не менее суток в том помещении, где будет монтаж. если доставка совпала с погодными катаклизмами, то лучше двое-трое. вскрывать нельзя!
    2. от кромки массива до любого препятствия должно оставить зазор не менее 10 мм.
    3. размещение доски в комнате с ориентацией длинного шва на окно - требование давнишних технологий. теперь, с появлением хороших замковых соединений сначала на ламинате, а затем и в паркетной доске, значительно убрало перепады в стыковке панелей.
    так что - направление и раскладка вполне приемлимы. абы Вам нравилось.
    но я порекомендую таки начать монтаж от правой (по плану) стены. она более видна при входе в комнату, Вам будет проще завести доски под дверь и все неровности стен и монтажа паркетной доски выйдут к окну и буду перекрыты шторой.
    4. подложите пятно из упаковочного (плотного) катрона. этого часто достаточно.

    и ещё - почти на все эти вопросы Вам ответит отличная инструкция на русском языке из упаковки ;-)

    Добавлено через 49 минут 27 секунд
    Roman, самое важное написать забыл!

    отличный выбор паркетной доски!
    и по декору и по производителю.
    ставлю +
     
    1 людині також подобається це.
  3. Roman

    Roman Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    Большое спасибо за ваш ответ.
    Инструкцию читал, но хотел узнать мнение опытных спецов!
    Стяжка просела ровно на 3 мм по всей комнате, поэтому надо равномерно по всей комнате положить картон.
    Под окном батарея, прийдёться последнюю доску ложить на клею, это не критично ?
     
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    возьмите подложку типа Изолон толщиной в 4 а не 3 мм и живите спокойно.
    вариант №2 - вообще не заморачиваться и спокойно катать объём на нормальной подложке толщиной в 3 мм и ценой до 5 грн/м". т.к. в каждом дверном проёме у вас должен быть Т-образный переходной профиль. а для этого профиля компенсировать 1 мм перепада, что мне эти советы раздавать - легко и ненапряжно ;-)
    если Вы таки бережно надрезали упаковку по верху и достали этикетку-инструкцию, то там действительно расписана технология проклейки последнего стыка. это нормально.
    лично я стараюсь защёлкнуть и последний замок. это не так уж и трудно.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Roman

    Roman Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    Уже взял подложку Туплекс.
    Не понял, что-это за Т образный профиль?
     
  6. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    это переходной порожек из каждой комнаты.
    обустраивается в дверном проёме.
    уточните у Ваших поставщиков.
    я пытался дать Вам ссылку на этот элемент в родном сайте Упофлора, но потратив 10 Мб траффика понял, что переводили этот сайт не строители и успокоился.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Roman

    Roman Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    Я как раз хотел, что-бы порожков вообще не было, поэтому делал стяжку по всей квартире.
    А этот "переходной порожек" обязателен?
     
  8. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    да.
     
  9. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Вот как раз сижу, роюсь в поисках в нете, а тут как раз вопрос заронут :). Андрей, Интересует этот порожек (профиль перекрывающий), чтоб втулить его в стыке паркетной доски в дверном проеме между кухней и коридором. Цвет - дуб (абыкнавенный :)), полотно двери толщиной 40 мм. Чье конкретно взять, куда бежать? Они и деревянные бывают (где и что искать?), бывает ламинированный пластик и алюминий. Взял бы этот порожек пошире.
    И второй порожек: ванна (плитка) - п/д (коридор). Перепад в сторону вынны порядка 8 мм. И тоже мыслю что-то пошире.
    Или я не прав?
    Короче, я пытаюсь выведать какие порожки используете Вы beer
     
  10. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    чаще всего пользую универсальные планки от Pergo или Quick-Step.
    очень удобно то, что планка изначально есть заготовкой на все виды порожков.
    а длина её 2.15 м.
    т.е. отрезал шмат на ровный переход и ещё остаётся на понижающий порожек в ванную.
    и прочно и красиво.

    хотя.. деревянные порожки они массивные и стильные ;-)
     

Поділитися цією сторінкою