Как утеплить накрытый шифером потолок?

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем lexa_bosyi, 27 бер 2010.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    я б наверное попросил их переделать не только из-за барьера но и при таком уклоне шифер лежит на 2 шалёвках что как по мне черевато появлением трещин при осадках в виде снега.
    DimaZ, а как насчет супер дифузионной мембраны?
     
    1 людині також подобається це.
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Под минвату укладывается ПАРОБАРЬЕР, который служит для защиты утеплителя от парообразной влаги поднимающейся из помещения. Какую лучше брать я вам уже писал в этой теме на первой странице.
    Вату вы фиксируете растяжкой, а потом уже снизу прибиваете паробарьер, можно вплотную к вате.
    А вот между паробарьером и гипсокартоном нужен зазор, но он у вас и так получится из-за профилей.

    Добавлено через 4 минуты 26 секунд
    Vladlen, если вы имеете ввиду мембрану прямо на утеплитель, то имхо стремный вариант, ведь не будет уклона, а значит вода в случае протечки или растаивания снега будет просто стоять, но если не получится закрепить гидробарьер или мембрану под шифером, то лучше наверное хоть на вату расстелить
     
    1 людині також подобається це.
  3. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Гидробарьер на той крыше устроить несложно, стоит ли? Можно просто утеплить потолок, а над изоляцией сделать нормальное проветривание. Для этого фронтончики нужно оставить открытыми для ветра, закрыв их только жалюзийными решетками с сеткой.
    При поверхностном взгляде видно:
    - нет гидроизоляции деревянных элементов от камня;
    - малый шаг обрешетки при таком уклоне;
    - вызывает сомнение соединение потолочных и стропильных брусков, надо или внахлест, или боковые накладки из доски или фанеры;
    - в карнизном участке ската, над стеной, малое расстояние от нее до шифера (туда должен влезть утеплитель, не закрывая вентиляцию со стороны карниза;
     
    1 людині також подобається це.
  4. lexa_bosyi

    lexa_bosyi Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Вообщем услышал много новых умных слов! Спасибо.! Только я толком ничего не понял что сначала делать то? Уж не спрашиваю про мембрану.. А на пальцах никак нельзя объяснить??
     
  5. lexa_bosyi

    lexa_bosyi Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Вообщем хотел показать что у меня дальше получилось! Хотел услышать комментарии.
     

    Вкладення:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Розмір файлу:
      212 КБ
      Переглядів:
      117
    • PIC_0324.jpg
      PIC_0324.jpg
      Розмір файлу:
      197,5 КБ
      Переглядів:
      111
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    lexa_bosyi, упс.Прийдёться демонтировать,ВЫ закрыли вентилируемое пространство утеплителем т.е. между шифером и утеплителем должно быть 5см.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Да и паробарьер лучше купить а не ПЭ пленку, да закрепить его нормально с проклейкой примыканий и нахлестов бутиловой лентой К2
     

Поділитися цією сторінкою