Как и чем можно оббить металическую дверь

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем mars2052, 27 бер 2010.

  1. mars2052

    mars2052 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Для частного дома купил металическую дветь толщина пятёрка, поставил вроде было всё в порядке а вот как настали холода и морозы начались проблемы, дверь стала промерзать и с внутренней стороны даже иний, а утром даже не открыть - примёрзла, вот я и решил её чем нибудь оббить, но деревянную проше а вот с металической не разу не сталкивался. Подскажите чем её оббить и чем крепить оббивку. Спасибо
     
  2. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Ваша проблема теж мені незнайома. Але я думаю що її можна вирішити. Оббивку (натуральну шкіру чи просто дермонтин) можна закріпити до ваших дверей з допомогою саморізів по металу. Вони продаються в будівельних магазинах, Вони оцинковані. Під оббивку треба дати отеплювач - мінеральну вату, пінопласт, паролон то що. Є ще один варіант, і я б так зробив. По периметру дверей закріпити дубову планку 2см на 2см за допомогою саморізів, в середину пінопласт. До планок дермонтин прибити
    декоративними цвяшками.
     
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    mars2052, дело в самой двери-как выход ставить еще деревянную или же батарею чтоб передавливала холод.все другие способы будут равны 0(взято с практики)
     
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Толщина пятерка - это что, металл 5 мм и все, или сама дверь в целом 5 см? :-D
    Если второе - то снять внутреннюю облицовку и утеплить минватой, делов то, хотя обычно утепляют те, кто делает
    Если же дверь - просто лист металла 5мм, то никакая обивка не спасет, надо наваривать внутреннюю рамку, на вес двери уже сильно не повлияет, и опять же утеплять и зашивать изнутри
     
  5. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Я лист фанеры 6-ки обтягивал обивкой для дверей. Крепил на дверь пластиковыми "грибочками", которыми в жигулях "восьмаке" обивка крепится. Смотрится нормально.
     
  6. Jorj

    Jorj Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев
    Батарею на входную дверь? Это как?
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Да не на дверь, неужели непонятно, что можно в пол перед дверью медно-алюминиевый радиатор встроить. Или сбоку обычный низкий. Эффект меньше, но если полы долбать нереально, тоже выход. Работает. Проверено на себе
     
  8. tacha79

    tacha79 Майстер

    Повідомлення:
    341
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    Киев
    Стоит самодельная железная дверь.
    Снаружи поролон 10 мм обтянутый дерматином. Дерматин приклеен к металлу обычным Моментом. Ширина шва около 15-20 мм.
    Каркас двери из уголка 45х45. К уголку прикручен брус. Внутренняя полость заполнена пенопластом, поверх фанера прибита к брусу. К фанере прибит дерматин.
     
  9. Jorj

    Jorj Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев
    Ну вообще-то непонятно. "..как выход ставить еще дверь или батарею.."
    ни слова про встроение радиатора в пол. Я с таким методом ниразу не сталкивался, по-етому и удивило...;)
     

Поділитися цією сторінкою