Гидроизоляция фундамента полиэтиленом за и против

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем Ромио, 25 бер 2010.

  1. jarikivf

    jarikivf Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Я особисто проти Пенетрона нічого немаю, вважаю він займає велику частину ринку, а для коровників дійсно в якості гідроізоляціїї підходить більше плівка
     
    КАРЛОсон подобається це.
  2. КАРЛОсон

    КАРЛОсон Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Я не вижу острой необходимости в Пенетроне в конкретно этом случае. Пленку используют скорее всего для перестраховки. Соглашусь, что проникающую изоляцию можно впихнуть практически куда угодно и она ничего не испортит, но не всегда это того стоит.

    P.S. И мне больше нравится Гидрозит, чем Пенетрон в качество гидроизоляции бетона.
     
  3. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    648
    Адреса:
    городок львівської обл.
    за звичай на суглинках пе гідроізоляція присипається щебнем а при підошві фундамента влаштовується дренаж 100 туди опусається злив з ринви то відводиться в колектор з якого потім вода йде на зрошення газонів, що ніяким чином не може бути відображено в дбн
     
  4. ООО Блиц Инвест

    ООО Блиц Инвест Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    02660, г. Киев, Бориспольская 7
    Геотекстиль укладывается на бетон потому что ПВХ мембрана не совместима с битумом и другим пластикам, поэтому и укладывают разделяющий слой из геотекстиля, я не для того чтоб не терлась или прилягала, после обратной засыпки она и так тереться не будет. С учетом всех неровностей, торчащей арматуры и самого рельефа основания, я против гидроизоляции фундаментов ПВХ мембраной, для этого есть тьма технологий, которые более адаптированны под изоляцию фундамента и намного проще в укладке чем ПВХ.
     
  5. nikod

    nikod Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Про геотекстиль пока ничего не слышал, могу только сказать что использовали для фундамента горизонтальную гидроизоляцию ленточного типа, то бишь гидропояс такого плана. укладывается он только во время строительства между фундаментом и стеной или между стеной и мауэрлатом. Поэтому гидропояс защищает стены и мауэрлат от капиллярной влаги на протяжении всего строка службы здания, это уже проверенно ни одним зданием. Пробовали разные варианты, если честно, но этот вариант подошел больше всего.
     
    Останнє редагування модератором: 15 лют 2016
  6. ООО Блиц Инвест

    ООО Блиц Инвест Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    02660, г. Киев, Бориспольская 7
    Это для капилярной отсечки, ее укладывать обязательно. Используется для того чтоб стена не тянула влагу с подушки. А тут речь шла про гидроизоляцию наружных стен.
     
    Останнє редагування модератором: 15 лют 2016
  7. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Нетканый геотекстиль - это водопроницаемый материал, изготовленный из натуральных или искусственных полимеров путем механического или термического адгезивного закрепления волокон, нитей или филаментов. http://www.ssa.ru/articles/entry/33352CDEB

    якщо хтось вирішів влаштувати гідроізоляцію з поліетілену то хай виконує. поверхня, на котру стелиться поліетилен, повина бути гладенькою. а плівка товщиною 200 мікрон і більше
     
  8. Samstr

    Samstr Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
  9. чарнівіц

    чарнівіц Майстер

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Надсяння
    Останнє редагування модератором: 1 кві 2016
  10. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    пойдёт. ибо для этих целей и разработана. пишут, что на основе стабилизированного полиэтилена
    характеристики - смотрим страницу 11
    http://admin.foliarex.com.pl/upload/ru_catalog_products_for_building.pdf
    но во многих случаях выбора цена бывает решающей.
     

Поділитися цією сторінкою