Гидроизоляция фундамента полиэтиленом за и против

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем Ромио, 25 бер 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Действительно, у нас в Городе построили дендропарк, и там был пруд, дно которого, тоже было застелено такой черной пленкой. Так он воду не держал. Много было разных предположений, а что произошло на самом деле неизвестно.
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    ну можно только предположить, что плёнка течёт...:-[
     
  3. sergeu800

    sergeu800 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    УКраина
    Пленку просто надо уметь спаять, чтоб небыло протечек в швах. А это давольно сложный процесс. Я просто работал с мембраной и это все видел.
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Я думаю, что солнечное ультрафиолетовое излучение очень сильно на нее влияет и разрушает.
     
  5. tom

    tom Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    В 1991 году построил садовый домик на болоте из шлакоблоков. В качестве гидроизоляции на фундамент положил п/э плёнку. Ничего нигде не рарушилось . Домик за это время ни разу не ремонтировался. Всё выглядит как почти 20 лет тому назад .:) Сад давно уже забросил. Бываю там раз в 1-2 года. Я думаю, что на плёнку не попадают УФ-лучи и поэтому свою функцию она выполняет в полной мере... Я далёк от строительства и просто представляю вам факт. Профессионалы могут это обсудить и осудить, но дом на болоте сухой и не разрушается, даже штукатурка вся на месте, хотя всё делал своими руками первый раз в жизни. В фундамент набросал ржавых труб обмотанных тряпками и замазанных краской.... Сейчас знания полученные на различных форумах порой покоя не дают: как правильно сделать...? Знание- это конечно сила, но опять же и "горе от ума".... Что-то сделаешь, а потом начитаешься и начинаешь переживать..:-[
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Сила не в знании, а умении их применять. Вся наука о строительстве работает над тем, чтобы небыло "авось".50/50. Будет стоять или не будет стоять?:) Но это не точная наука. Слишком много НО. Если знаете... в древности Архитектор стоял под мостом, когда его испытывали :) Наверно отсюда и привычка перестраховываться. Но с другой стороны, благодаря этим перестраховкам мы любуемся памятниками древности. Современное строительство совершенно другое. Чаще решает Бабло. Вот и гибнут люди от обвалившихся лестниц и кровель. Коллективная безответственность.hello

    Дача стоит, так зачеи переживать. вы попали в одну половинку из 50/50 :) Такое может себе позволить только хозяин самостроя. А вот если бы вы нанимали и платили за работу свои кровные у вас бы и отношение было другое :) Мы все так устроены. Себе прощаем многое...
     
    1 людині також подобається це.
  7. tom

    tom Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Skyter. Вы правы на все 100%...bravo.bravo Сейчас конечно же закупил бы в нужном количестве арматуры и рубероида( что и делаю в данный момент), а в те "далёкие" на две учительские зарплаты покупать рубероид да ещё и нанимать рабочих было как-то совсем невозможно.
     
  8. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    В советские времена, я работал в системе мелиорации, и такой черной полиэтиленовой пленкой застилалось дно многих прудов, стыки склеивались паяльной лампой. Многие из них не текут, а ведь прошло уже довольно много времени.
     
  9. artikfresh

    artikfresh Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    1
    через несколько лет пленка начнет терять свои свойства и начнет просто напросто ломаться. для фундамена золотая середина єто рубероид. либо обмазочная гидроизоляция на смоловой основе
     
  10. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    ННаверное, лучше не на смоловой, а на битумной основе. Дегтевые (смоловые) материалы имеют довольно сильный и неприятный запах.
     

Поділитися цією сторінкою