У кого який інструмент?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Alligator 31, 12 бер 2010.

  1. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Я гдето читал, что они его делали по лицензии Спарки. Ихние перфораторы стали меньше покупать, вот они и отозвали лицензию.
    У перфоратора от Фиолента очень хорошое соотношение цена-качество.
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Насчет этого не знаю, у них на сайте форум есть, правда вяленький, но представители завода периодически отвечают
    Но машинка реально неплохая. Сравнивал с Макитой то ли 2440 то ли 2450 - на равных, кое-где даже переплевывает, а по цене на треть дешевле
     
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Если оны и дальше так будут относится к своему форуму его скоро закроют, потому что не кто не будет на нем писать. Зачем, писать если ответ можно и не дождаться.
     
  4. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Так малазия эт вообще красота .У меня знакомая в Германнии живет ,говорю ей привези мне что с Боша на акцию будет ,только натуровый германский.Та походила посмотрела -говорит все китайское,правда допись сделано для Германии.

    видать точно ,просто уже давно было не помню.beer
     
  5. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    У меня шурик Титан-ПДША-12-1,3.Нормальная копия Макиты,пока ему второй год пошел,работает,вроде как нормально. Болгарка DWT-600 VS-125 круг(менялись щётки и смазка в редукторе).Работает периодически 7 год. Дрелька 600Вт DWT-600VS-менялись щётки,смазка.Заменил патрон на самозажимной,но пока выгоды не оценил.Недавно прикупил дрельку Интерскол-350-безударную.Она короче, чем DWT-600,удобнее залазить в "узкие" места.Пока нравиться,смазку тоже заменил в редукторе. А,еще шлифмашинка Фиолент-вибрационного типа.Машинка зверь,шлифует все-даже возмущенное сознание. ДСП шлифует хорошо.Можно было бы и мощности поменьше-надо кнопку заменить пусковую на кнопку с регулятором,чтобы из рук не убегала.Чуть не забыл про лобзик Борт-750Вт.Про него мало что скажу-брал для комплекта,но смазку менял на всякий случай тоже. Чуть не забыл про перфоратор Бош 2-24 Д.Прикупил по акции,пока жалею,но впереди ремонт с гипсокартоном.Присматриваюсь к аккумуляторной отвертке-пока не решил какую-но Литий-Ион точно.В планах взять инвертор сварочный,какой-пока не горит.:Hi:
     
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Смешно читать свой пост двух годичной давности, на данный момент ассортимент расширился в лучшую сторону. Поменял сверлильник на Джетовский, перфик Бош ДБШ 2400, сварка ИИСТ 140, рейсмус, рубанок ребир.Но из того перечня, что был на 1 ст. осталось чуть больше половины. Полегло в борьбе за красоту.
     
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Дешево,мне на рубанок 70гр.
     
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Так это давно было, пока не менял. Да и ремень там, что пасик в бабиннике.:-D
    Из того , что менял. Так это ходовая(в сборе) в лобзик Фиолент 70 грн. и уп.ролик в Макитовский лобзик 20 грн. А так в основном только щетки, подшипники.
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: У кого який інструмент?

    в мене нічого не поламалося, і нічого не додалося..:)
     
  10. VladimirK

    VladimirK Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Москва
    Перфоратор Макита SDS MAX пробиваем отверстия в стене, при монтаже кондиционеров, был такой же,примерно, Бош, но он послабее Макиты, так что рекомендую. Болгарка Бош с колесиком для плавной регулировки скорости, тоже очень удобно. При заклинивании, останавливается. Ее фотография там же в блоге Почему я сменил профессию ;)
     

Поділитися цією сторінкою