Проект дома по технологии "Термодом" Критикуем

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем BVM, 25 бер 2010.

  1. Современный коттедж

    Современный коттедж Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    пенопласт в:Hi:нутри дома это смерь медленная
     
  2. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Не стоит ставить ярлыки. Особенно в вещах в которых досконально не разобравшись
     
  3. Современный коттедж

    Современный коттедж Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    мы отказались от пенопласта вообще біли серьезніе иследования , еще в далеком 2005 году
     
  4. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Кто мы? Исследовали пенопласт или пенополистиролл? Какой? Кто? Какие результаты по токсикологии, плеснеустойчивости и т.д.? Я не то что бы умничаю. Есть испытания и сертификаты на разные виды пенополистиролла, пенопласта. Соотвествено это разный материал.
     
    Strashnevsky подобається це.
  5. Современный коттедж

    Современный коттедж Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Пенополистирол и его разновидности - достаточно популярный материал для обеспечения теплоизоляции в доме, однако так ли он безопасен, как уверяют производители? Вред экструдированного пенополистирола проявляется не сразу, а со временем. Даже при нормальной температуре воздуха он начинает интенсивно разлагаться, испуская при этом большое количество ядовитых веществ и опасных для здоровья человека канцерогенов. Особенно опасен пенополистирол при пожаре, так как его дым содержит множество вредных органических соединений.
    Вопреки утверждениям производителей, которые мотивируя слабым горением или даже постепенным затуханием некоторых пенополистиролов, пытаются доказать пожаробезопасность материала, вещество признано учеными чрезвачайно опасным горючим материалом. Ведь пожаробезопасность с официальной точки зрения - это не только степень уменьшения массы изделия в объеме при возгорании, это еще и количество и качество продуктов разложения и окисления вследствие нагревания, а проще говоря, ядовитый дым, содержащий летучие вещества от сгоревших предметов. Лишь одна шестая часть погибших при пожаре людей погибла непосредственно от ожогов, а все остальные задохнулись и отравились ядовитым дымом. Это говорит о том, что пенополистиролы - пожароопасные вещества, от которых нужно держаться подальше, и уж тем более не укомплектовывать ими свое жилище.

    Научно-исследовательский центр пожарной безопасности проводил неоднократные исследования материала и пришел к однозначному выводу - показатели токсичности пенополистиролов соответствуют классу высокоопасных материалов, он признан высокотоксичным, дымообразующим веществом. Так, в случае пожара в многоквартирном доме пожарным следует заниматься не только квартирой погорельцев, но и их соседей, ведь летучий яд свободно проникает сквозь стены и вызывает удушение. Но это еще не весь вред пенополистирола. Токсичный дым поступает в атмосферу и угнетает здоровье людей и животных, живущих даже в небольшом отдалении от источника возгорания. Экологическая опасность утеплителя не вызывает никаких сомнений.
    Чем же вреден пенополистирол?

    Вред пенополистирола обусловлен еще и тем, что этот материал приходит в негодность гораздо раньше самого архитектурного сооружения. Естественно, о своевременного замене опасного утеплителя речи не идет. Производители стройматериалов наперебой рекламируют свою продукцию, пользуясь тем, свойства пенополистирола плохо изучены. А ведь только что произведенный пенополистирол и пенополистирол десятилетней давности - это практически два разных материала, ведь с течением времени утеплитель приобретает массу новых, далеко не безвредных свойств.
    Пенополистирол и здоровье - несовместимые понятия, вот почему жители панельных домов в большинстве своем не могут похвастаться здоровьем. Даже при комнатной температуре пенополистирол вступает в реакцию с кислородом и беспрерывно окисляется, выделяя стирол, бензол, формальдегид, толуол, этилбензол, ацетофенон и многие другие канцерогены. Да, с точки зрения теплоизоляции пенополистиролы являются одними из лучших утеплителей, однако расплата за это слишком велика.
     
    Останнє редагування модератором: 30 тра 2014
  6. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Экструдированный пенополитсирол XPS в производстве сип-панелей и несъемной опалубки не используется т.к. токсичен. По крайней мере не должен. Спрашивайте сертификаты.
    Используется только вспененный - пар и давление ( далее перевод с википендия англ.)

    пенополистирол (EPS) представляет собой жесткую и жестким, пена с закрытыми ячейками. Это обычно белые и сделаны из предварительно вспененных гранул полистирола. EPS используется для одноразовых лотков, тарелок, мисок и чашек; и навынос упаковки пищевых продуктов (в том числе шарнирных контейнеров крышкой народе известных как "коробок-раковин"). Другие области применения включают формованные листы для изоляции зданий и упаковочный материал ( "арахис" ) для смягчения хрупкие предметы внутри коробки. Листы обычно упакованы в жестких панелей (размер 4 на 8 или 2 на 8 футов в Соединенных Штатах), которые также известны как "шарик-доски".
    По своим техническим свойствам, таким как малый вес, жесткость, формуемость и, EPS может быть использован в широком диапазоне различных приложений. Ее рыночная стоимость, скорее всего, вырастет до до 2020 года более чем на 15 млрд. долл. США.

    Теплопроводность измеряется в соответствии с EN 12667. Типичные значения колеблются от 0,032 до 0,038 Вт / (м · К) в зависимости от плотности доски EPS. Значение 0,038 Вт / (м · K) было получено на 15 кг / м 3, а стоимость 0,032 Вт / (м · K) был получен в 40 кг / м 3 в соответствии с паспорте К-710 от StyroChem Финляндия. Добавление наполнителей (графитов, алюминия или атомов углерода) недавно позволил теплопроводность EPS, составит около 0.030-0.034 (по цене от 0,029) и в этом качестве имеет серый / черный цвет, который отличает его от стандартных EPS. Несколько EPS производители подготовили разнообразные этих более широкого использования тепловых EPS сопротивления для этого продукта в Великобритании и ЕС.

    Не мешайте все в одну кучу.
     
    Останнє редагування модератором: 30 тра 2014
  7. nikschelok

    nikschelok Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    6
    Вход в спальни 8 и 9 сделать из гостинной. Хол расширить до ширины ванной. Туалет развернуть на 90 градусов. Вход в туалет сделать из хола. Гараж нарисован неправильно, не соблюден масштаб. И его там можно ставить если дом будет стоять длинной стороной в глубину участка, чтобы гараж был ближе к выезду из двора и соответственно ворота гаража ставить с другой стороны.
     
    Останнє редагування: 22 жов 2014
  8. Strashnevsky

    Strashnevsky Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    цікавий проект, але продовгувата геометрична форма збільшує співвідношення корисної площі до площі огороджуючих конструкцій не на користь енегоефективності...
    --- добавлено: 24 мар 2015 в 23:21 ---
    Одразу відчуваю почерк продавця мінвати... А "інститут пожбеспеки" вже розповідав про самодостатні Крим і Донбас... Але, слід визнати, що з точки зору пожежної техніки пінопласти не слід використовувати в середині будівель. А от про здоров'я мешканців багатоповерхівок - питання, перед усім, до систем вентиляції (точніше, їх відсутності)
     
    Останнє редагування модератором: 1 кві 2015
    Современный коттедж подобається це.
  9. Современный коттедж

    Современный коттедж Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Минвату вообще не применяем и не продает так как это вчерашний день
     
    Останнє редагування модератором: 2 кві 2015
  10. Strashnevsky

    Strashnevsky Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Перепрошую. а чим утеплюєте?
     

Поділитися цією сторінкою