Новый вид кровли из стекловолкна. Гарантия более 100 лет

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Виталька***, 22 бер 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Виталька***, основная проблема всех кровельных пластиков - это ультрафиолет, какая стойкость к нему у вашего материала?
     
  2. Виталька***

    Виталька*** Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Нет. Это два материала различны и по составу и по структуре.

    Добавлено через 3 минуты 52 секунды
    Применив смолу нужного значения, стеклопластик может быть и прозрачным. Но в данном случаи нам это ненадо.

    Добавлено через 8 минут 10 секунд
    Вы имеете ввиду воздействие солнечных лучей? Если да то этот материал очень стоек, он не деформируется под воздействиями лучей солнца что происходит с поликарбонатом и материалом ONDEX, SALUX. Так же хотелось бы добавить из личного опыта у соседа накрыта арка материалом типа ONDEX, SALUX она прогарела и покрылась пузырями от солнечных лучей.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Речь не о деформации, а о "старении" полимерных материалов под действием уф

    ох, что-то мне слабо верится, а сфотографировать можете?

    А по вашему материалу хотелось бы увидеть его фото, характеристики и условия гарантии на 100 лет.
     
  4. Виталька***

    Виталька*** Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Фото будут и я даже готов вам прислать образец за свой счет(дней 6-8).
    Условия просты устанавливаете кровлю из данного материала(главное чтоб монтаж был произведён руками а не ногами. И всё! И забыли.
    Хотел привести пример. Из данного материала делают скутера, яхты, лодки можете себе представить какая нагрузка на этот материал солнце(практически постоянно) вода, соль, тренее об воду. И этот материал спровляется со всеми этими задачами причем очень достойно. Ведь не зря их изготовляют из стекловолокна или как его ещё называют мультипластик, а не из металла или другого материала( я говарю про новые лодки а не старые баркасики)
     
  5. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Но стеклопластиковое судно до ремонта ходит менее 10 лет!?
     
  6. Виталька***

    Виталька*** Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Вполне возможно! Но не забываем в каких условиях происходит эксплуатация, и насколько я знаю как правило идет ремонт днища как самый уязвимый участок. Боковые же стенки остаются в идиальном состоянии. А теперь представте этому материалу придать вид кровли и постилить. При тех условиях которые должна выполнять кровля этот материал может служить долгие годы( более 100 лет). Я прекрасно панимаю что впринципе пока разговор не очем. Как только будет готов образец будет и повод для диолога.

    А теперь у меня вопрос ко всем кого хоть немного заинтересовала данная тема. Где можно произвести испытания кровли на все те условия о которых говарилось ранее. так сказать чтоб всё было подтвержденно документально.
     
  7. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ЭТ все конечно хорошо, НО полимерные смолы которые хорошо противостоят влаге и У,Ф очень дороги. ТАк что цена вопроса вряд ли будет конкурентной...только за счет применения более дешевых полимерных компонентов...
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    А разве они дополнительно не покрываются краской или ПВХ?

    Как-то вы все словами и словами, вы проводили испытания?
    Мы цифр хотим.
    Щелочестойкость столько-то, уф-стабилизация столько-то, прочность такая-то, ну чтоб хоть как-то сравнить с другими материалами можно было.

    П.С. если ваш стеклопластик наподобе того который в совке на беседки использовался (как правило красного и зеленого цвета), то насколько я помню слабоват он был против уф, цвет быстро терял, да и обламывался а потом волокна висели.
     
  9. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    для стеклопластика краска специальная, на основе связующего для пластика, полиэфирной смолы. Гелькоут называется. Но им наверное нет смысла красить, лучше делать посыпку. А листы делать маленькие, потому что с цветом посыпки не угадаешь постоянный оттенок.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    о покраске я спрашивал имея ввиду корпуса скутеров и лодок, разве они не покрываются дополнительно защитным слоем?
     
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою