Штукатурка глинобитных стен

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем tatka, 18 вер 2008.

  1. tatka

    tatka Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Уважаемые специалисты!
    Подскажите, пожалуйста как правильно выровнять глинобитные стены (ванная) и подготовить их под укладку кафеля.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Влагостойкий гипсокартон Вам в помощь! Стены станут идеально ровными!
     
  3. tatka

    tatka Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    А можно как-то без гипсокартона обойтись, площадь ванной и так маленькая :-[
     
  4. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Глинобитные стены,как правило, достаточно кривые и чтобы их выровнять надо или ровнять, а потом штукатурить или накидывать. Я бы Вам порекомендовал при штукатурке применить штукатурную сетку, а поверху оштукатурить какимнибудь родбандом (это не ругательство :D). Я надеюсь позже тут появится кто-то более сведующий и Вам обязательно подскажут.
     
  5. tatka

    tatka Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Возможно ли как вариант такое:
    Поскольку стены покрыты отвратительной сине-зеленой краской и ее все равно надо отдирать, то сначала выровнять глиняные стены. А потом покрыть какой-нить грунтовкой и сверху шпаклевкой?
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    я только гипсокартон могу более менее уверено советовать, плитка все таки требует основания покрепче глины
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Штукатурка по металлической сетке, затем плитка. Но гипсокартон - быстро, чисто, аккуратно.
     
  8. sepga

    sepga Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    согласен на штукатурку по сетке. гипсокартон можно, но по цене дороже и стена звонче.
     

Поділитися цією сторінкою