Биокамины - поделитесь опытом!

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Chidori, 19 бер 2010.

  1. Chidori

    Chidori Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    3
    Я решила все-таки узнать в чем принципиальная разница у каминов. Нашла несколько похожих моделей и обзвонила магазины. Вот результат:
    1. Модель Artego (маг. kaminchudo):
    - Корпус - сталь + нержавеющая облицовка. Толщина стали не известна.
    - Теромозащита - камин вешается вплотную к стене, между камином и стеной прокладывается магнизитовая плита, которая и защищает стену от перегрева.
    - Производство - Германия
    - Цена - 1906 евро.
    2. Модель Wallnes-Box (Бренд- Альфра, маг.kamin-salon):
    - Корпус - сталь, облицовка и передняя стенка - из нержавейки. Толщина стали не известна.
    - Термозащита - камин вешается на металл. раму на небольшом расстоянии от стены. Защиты я так поняла у него нет никакой, т.к. менеджер сказала он не перегревается. У камина есть 2 стенки, передняя из волнистой нержавейки делает видимость многогранности огня.
    - Производителя забыла узнать :-[
    - Цена 2702 евро. (жесть!)
    3. Модель Баден Satin Inox (Бренд - Кольчуга, маг. kamin.shop.kolchuga.ua):
    - Корпус - из металла толщиной 2 мм, облицовка из нержавеющей стали - 0,8 мм., камера сгорания - из неражвейки 1,5 мм. толщ.
    - Термозащита - есть 2 стенки у камина на расстоянии 4 см. одна от другой + камин вешается на стену на расстоянии 2 см. - типа еще дополнительая циркуляция воздуха. (в принципе это все у них выложено на сайте, довольно исчерпывающая информация)
    - Производитель - Украина.
    - Цена - 1925 грн. (175 евро где-то)
    4. Модель Tolesto (бренд - Premi Gmbh, маг.biokamine)
    - Корпус - нержавеющая сталь (менеджер не знает весь ли корпус из нерж. или нет и какой она толщины)
    - Термозащита - на этот вопрос я не получила ответ. Сказали только что вещается камин вплотную к стене и что на верхней панели у него есть какая-то прокладка из волокна, чтоб верхняя панель не нагревалась)
    - Производство - Германия
    - Цена - 650 евро, возможна скидка.
    Вобще то я поняла, что все камины делаются из одних и тех же земных материалов, но цены как видите от и до. Наверно все дело в том, что заграничные везутся из далека и много денег тратится на перевозку и растаможку и поэтому они такие дорогие, а украинские делаются из отечественного материала и вроде как принципиально нечем не отличаются от других, только ценой.
    Так что вот и исследовние:-D
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Chidori, респект за анализ, видно всерьез вы решили купить биокамин:)
     
  3. Марго

    Марго Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    я могу сделать вывод,что в наших магазинах продавцы делают вид,что работают,все знают про свою продукцию,а на самом деле...:down:
    Из всех каминов я бы пожалуй купила либо биокамин у Кольчуги(так как он есть у моих знакомых),либо немецкий камин(надеюсь,он качественный)
    Спасибо Chidori за исследование.
     
  4. Chidori

    Chidori Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    3
    Спасибки)
    Я вобще-то так делаю всегда когда что-то хочу себе купить (фотик, ноут, или даже утюг) - целый конкурс моделей! Для себя ж хочется самого лучшего:-[
    Если все-таки приобрету биокамин какой-то то потом поделюсь впечатлениями...а пока я зрею....:K
     
  5. Марго

    Марго Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Очень полезная в хозяйстве привычка!=)
    Кстати,я вчера вечером была у своих знакомых, которые купили себе биокамин.Он таак классно смотриться в ихней гостинной после ремонта!:vo:
    Мы вчера отлично провели время!Вино,приятная дружеская беседа,живой огонь...Романтика!:glam:
     
  6. Singer

    Singer Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Мне тоже очень нравятся биокамины. Просто, стильно и недорого. Только говорят, что биоэтанол стоит дорого, и невыгодно покупать биокамин. Но я всё же взял бы себе такой.
    [​IMG]
     
  7. tatia

    tatia Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Биокамин хорошая штука, смотрится свежо и не так тяжеловесно как камин классический.
     
  8. Man

    Man Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    [​IMG]
    порадовать милых дам ;)
     
    1 людині також подобається це.
  9. tatia

    tatia Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Совмещение 2х функций: тумбы под ТВ и камина:

    [​IMG]
     

    Вкладення:

  10. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Спирт можна лити . Але ж жаба точно відразу нагло візьме і ...O=-:bratan:

    :-Drofl
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою