Цена и расход фасадной штукатурки

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем reborn, 19 бер 2010.

  1. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    И х... толку с этой ссылки с московскими телефонами и в этой теме? Модеры, прибейте плиз beer

    Теперь по теме.
    Утеплять изнутри НЕЛЬЗЯ!!! Почему - alexduc на пальцах и в двух словах объяснил. Вернее можно, но если стены бетонные и все равно нужна система принудительной вентиляции. Кроме того, при отключении отопления с внутренним утеплением дом будет очень быстро остывать.

    Пенопласт конечно токсичен. При нагреве выше 80° С. И то, менее токсичен чем мебель из ДСП :-D

    Готовые акриловые штукатурки легче всего наносить не те, которые короед или барашек. А те, на которых текстура создается специальными валиками ( самое простое) Или пластмассовыми шпателями-"утюжками". Или смятым полиэтиленовым пакетом. Или даже просто руками :-D

    Наполнитель в таких штукатурках просто песок , кварцевый специально подобранных фракций или мраморный, могут еще быть волокна . Примеры с видеоуроками, правда в основном для внутренних покрытий, есть вот здесь
     
  2. reborn

    reborn Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    2
    [​IMG]

    вот вид изнутри, стена в 1 кирпич, по бокам на стропилах стоит шифер, под шифер влагзащита..
    [​IMG]

    вот такой примерно вид, нагуглил картинку:)
    я хочу делать внутри прямоугольную комнату, обрезая углы - стены мне же придется утеплять изнутри?
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    картинок не видно...
     
  4. reborn

    reborn Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    2
    сейчас еду на дачу - нормально сфотографирую :)
     
  5. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Та нее, то просто там где фоты выкладываешь сервак наверно падал или у меня инет глюканул. Все видно. Так то ж у тебя мансарда и утепляется конечно изнутри, минватой сантиметров 20 с паробарьером со стороны помещения и мембраной со стороны кровли.
     
  6. reborn

    reborn Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    2
    а со стороны кирпича что? вот что одно меня интересует :))
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    А со стороны кирпича - изолировать снаружи. Можно ватой фасадной можно пенопластом
     
  8. reborn

    reborn Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    2
    хорошо, тогда пара вопросов не по теме, но в тему :)
    изнутри я буду обшивать кирпич гипсом, если я между гипсом и кирпичем положу 15 пенопласт - ничего страшного? так я выровняю все огрехи советских строителей :) а уже потом, летом, буду обшивать снаружи пенопластом.

    второй вопрос. вот мансарда, вид сбоку (через 1.2м стоят стропила, но не учитываем их)

    [​IMG]
    синее - черепица, коричневое - стропила, удерживающие черепицу. красное - планируемый гипсокартон. его я поставлю на профиля уд и сд, а вот кужа пенопласт цеплять? на гипс сразу клеить? или после монтажа гипса лазить согнувшись? :)
     
  9. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    А какой смысл забирать кучу пространства ГК ?Так как вы нарисовали ?

    По поводу внутреннего утепления стен мы уже говорили !!!! Не желательно .Я понимаю вам так проще и очень хочется !Но нельзя ,Потом сами жалеть будете.
    Если же это мансарда ,я в вашем творчистве не очень могу понять ,что куда!
    ТО утепляйте саму крышу мин.ватой ,с паропленкой (кстати не путайте сторону ,потому что она пропускает пар только в одну сторону ) .
    За гипсом пенопласт тем более 15 мм не дадут ни какого результата.
     
  10. reborn

    reborn Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    2

Поділитися цією сторінкою