Гипсокартон для потолка

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем pest, 14 бер 2008.

  1. pest

    pest Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Как правильно делать потолки из гипсокартона? Говорят, что их обязательно нужно крепить на подвижные крепления, иначе при подвижке дома возможны проблемы? Так ли это?
     
  2. Moroz

    Moroz Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Гипсокартон обязательно крепится к металлическому каркасу, который крепится уже непосредственно к стенам или потолку.
     
  3. David

    David Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Главное что нужно сделать, это оставить зазор между стеной и листами гипсокартона. Небольшой, что бы в случае подвижки дома потолок примитивно не «поломался». Поэтому про зазор не забывайте.
     
  4. pest

    pest Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Большой зазор оставлять то? И чем его потом лучше заделать, что бы в глаза не бросались щели между стеной и потолком? А то думаю это будет странно выглядеть…
     
  5. Fedul

    Fedul Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Ну естественно не большой! А заделать его можно чем угодно. Например селиконом. Чем не вариант? А поверх всего, когда уже закончите малярить-штукатурить можно приклеить потолочный плинтус или багеты.
     
  6. zanoza

    zanoza Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Слушайте, мне тоже этот вопрос интересен, потому что занимаюсь как раз этим. А вот как бы сделать укрепление гипсокартоновых листов к перекрытиям не жестким? Вдруг сильно дом поведет? Полопается ведь все!
     
  7. Alex_remont

    Alex_remont Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    1
    Если сильно поведет дом, то я не думаю, что никто вспомнит вас не будет и скажет, ты смотри, стены трешину на лодонь дали, а потолок держит. Ото мастер молодец. Врятли, поверьте.
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Что за зазоры ???. Ерунда какая-то.
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    аа, москвичи тоже гонят по зазорам этим, даже ленту выпускают для этого какую-то.
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Видел ленту под профиля. Дихтунг называется. Крутил, крутил. Нахрен, думаю, она нужна. Продавцы не знают. Дихтунг и дихтунг. Может для этого. Но опять же размышляю. Если дом высотой в 3 метра наклонится на 1 см (чего он вообще должен наклоняться ???) то на сколько прижмется ГКЛ толщиной 0,01 м. Обычная пропорция. Лист прижмется на 0,033 мм. Опять же вопрос возникает: "Стройка это - или производство полиэтиленовой пленки".
     

Поділитися цією сторінкою