Состав бетона и гидроизоляция

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем Поник, 17 бер 2010.

  1. Поник

    Поник Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    А щебень 20-40 это мелкий или средний ? был такой его и заказал .
     
  2. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    средняя фракция
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Вот ссылка на статью о цементе, она о разных его видах, обзорная и довольно краткая. http://w3.lg.ua/note/construction/cement.php Что касается воды, то, получившаяся бетонная смесь должна иметь определенную подвижность, которую обеспечивают вода, и добавки-пластификаторы. На строительной площадке, подвижность можно определить методом "на лопату". Он заключается в том, что лопатой бьют по поверхности свежей бетонной смеси. Если оттиск от лопаты на поверхности медленно заполняется смесью - подвижность нормальная, если оттиск - не заполняется вообще - смесь жесткая, а если лопата не оставляет на поверхности оттиска - смесь очень подвижная.
     
  4. kraina

    kraina Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    ...если Вы лупите лопатой по той хрени что залили и летят афигенни искры, значит Вы тупите и смесь давно схватилась...rofl
     
  5. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Не знаю, что смешного, вы нашли - этот метод вполне нормальный. Только нужно бить не по поверхности бетона, а бетонной смеси. Я думаю, что для шуток, есть другие форумы, где можно посмеяться.
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Проверка бетона лопатой действительно дедовский и эффективный метод :) А еще в период своей юности, когда я работал монтажником мы лопатой прекрасно вибрировали бетон :) Это гараздо эффективней и легче, чем сломанным вибратором.
     
  7. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    У нас в прошлом году сломался вибратор, и одного рабочего сильно ударило током, я как раз уехал с объекта, и мне позвонили на мобильник, прилетел очень быстро, но, слава Богу все обошлось без последствий для здоровья. Так, что, при работе с вибратором не забывайте об электробезопасности, и заземлении электроинструмента.
     

Поділитися цією сторінкою