Сезонный каркасный дом?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Labi-blues, 17 бер 2010.

  1. Labi-blues

    Labi-blues Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Суть вопроса в следующем,- нужен, хочу построить, сезонный (апрель-октябрь) дачный дом.
    Для себя определился что это будет каркасник, и не будем распыляться хороший, плохой, ХОЧУ и все!!!
    Вопрос возник с "пирогом" или как его еще называют "бутербродом" стен. Все варианты "говорят" о том какой он теплый зимой, но мне то пофиг, жить я в нем буду летом, а это уже другая история, и воздух и пар двигаються в другом направлении, и бороться с жарой по моему это другая песня, чем бороться с холодом.
    Какой пирог посоветуете?
    Спасибо!
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Labi-blues, а чем стандартный пирог каркасника не устраивает?
     
  3. Labi-blues

    Labi-blues Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Гипс-пароизоляция-мин.вата150-ОСб-минвата50-супер.диф.мембр.-сайдинг
    Вот хочу такой, - но не у кого не встречал. Он плох?
     
  4. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    А зачем вам утеплитель? Вы же летний домик строите?
     
  5. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    нет не плох для дома в котором будут жить постоянно и не будет выключено отопление зимой......- у Вас же не так!!!

    а если будет, а он будет остывать, Вы сами об этом изначально изложили, то гипс умрет через сезон-другой...

    и для летнего (демисезонного) домика: зачем утеплителя 150мм? - для того чтобы в нем было прохладно достаточно 100мм и вентфасад (в Вашем варианте сайдинг)

    но решать ВАМ!!!
     
    1 людині також подобається це.
  6. Labi-blues

    Labi-blues Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    И то правда! Поставлю "охладитель"!:)
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну я считаю что утеплитель не помешает, хотя бы 100 мм, и нагреваться не так будет и звукоизоляцию повысит
     
  8. Labi-blues

    Labi-blues Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    За гипс спасибо, но тогда чем? Магнезитовая плита?-писали что для стен не подходит. ОСБ?- не очень хочеться внутрь(химия), да и чем потом его отделывать?. Фибролит?- я у же за него спрашивал, днем с огнем не найдеш, а найдеш так ценой кусаеться.

    Утеплитель 150мм -по толщине каркаса, не оставлять же пустоту.

    В общем Вы считаете, что (?????-пароизоляция-мин.вата150-ОСб-супер.диф.мембр.-сайдинг) этого будет достаточно, повторюсь, для лета и +35в тени.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    предугадать очень сложно, это ж не только от толщины теплоизоляции зависит, а и от ориентации дома, цвета фасада, количества, размера и расположения окон
    ну и о изоляции кровли тоже не стоит забывать
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Это разумно. Каждый слой на своем месте и поддерживает друг друга. А для защиты от жары в стенах необходимы те-же меры что и от холода. Но а легче в том плане, что вечером открыли окно и охладили свежим воздухом комнату перед сном. Так-же применяют приточную вентиляцию пропуская трубы в грунте. Это позволяет понизить температуру входящего воздуха летом и подогреть зимой.

    Внутри можно расмотреть деревянную вагонку. Благо её разнообразия сейчас хватает.

    Магнезитовую плиту то-же можно, но с оговоркой. Её надо монтировать с зазорами между листами которые потом закрываются декоративными планками. Если проявить фантазию, то можно эмитировать Фахверк. Получится интересно. А в отделке она потребует только покраски, так-как её лицевая строна гладкая.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою