Как узаконить газовый котел?

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем А.Палыч, 17 бер 2010.

  1. Naboo

    Naboo Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    новая водная для подключения газового оборудования появилося новое требование (детектор утечки газа цена порядка 600 гр с комплектом бумажек) и документы бти о том что небыло перепланировки
     
  2. А.Палыч

    А.Палыч Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    15
    Привет форумчанам!

    Как обещал, продолжаю информировать о процессе. Надеюсь, информация будет кому-нибудь полезна.

    Итак, после получения проекта стартовал с изготовлением дымоходной системы. Для системы использовал утепленные трубы диаметром 130мм. Внутренняя труба из нержавейки, наружная из оцинковки. Использовал также 2 колена, тройник, ревизию и т.д. Все нашел на рынке, но купил на фирме. Во-первых, ДЕШЕВЛЕ на 20-40%, во-вторых, имеются сертификаты, что, оказывается, требуется. Параллельно занимался поиском подрядчика, альтернативного тому, что предложили проектанты. Все таки якобы рынок!:-D
    Рассуждения были простые. Предложенный подрядчик монтажная организация, следовательно, высокие накладные расходы, и, соответственно завышенная стоимость работ. Описывать детально мониторинг рынка не буду. Скажу только, что потерял уйму времени на поиск и переговоры безрезультатно. Для одних малый объем, для других разрешена только новая установка, а переносы и переделки – зась! В общем, рынок и монополист.:banka: Как говорили древние, «Все дороги ведут в Рим»:)

    Сегодня сижу и жду визита печника, который должен проверить дымоход, циркуляцию воздуха и составить соответствующий акт. Естественно не задаром. После этого буду вступать в контрактные отношения с исполнителем. О дальнейших подвижках отпишусь.

    Всем привет!
    PS Кстати, печник рекомендован исполнителем.:-D
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. А.Палыч

    А.Палыч Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    15
    Сегодня честно отсидел в ожидании Печника. У чела хватило ума позвонить около 17 часов и сказать, что у него не получилось (хотя он обещал в первой половине дня!) и он может осчастливить меня своим посещением в понедельник, 26.07.10 тоже в первой половине дня.
    Процесс продолжается!

    Всем привет!

    Добавлено через 19 минут 7 секунд
    То Naboo.

    Вы абсолютно правы относительно сигнализатора! Этот девайс присутстствует в проекте. Минимальная его стоимость около 400 грн. Конечно, жаба давила, но купил. Без него не принимается работа. Кстати, как мне объяснил потенциальный подрядчик, конечным документом является акт сдачи-приемки работ объекта, законченного строительством. И этот акт должен содержать как минимум четыре печати!
    Что сие означает я представляю, но как это будет выглядеть, посмотрим.

    Всем привет!
     
  4. Naboo

    Naboo Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    то А.Палыч, также вам надобудет акт на образование точки расы
    а по подрядчикам я заказывал все бумаги в киев газ там есть отдел обслуживания газового оборудования звоните в колцентр киев газа там скоорденируют
     
  5. А.Палыч

    А.Палыч Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    15
    To Naboo. Спасибо, уточню этот элемент при разговоре с подрядчиком. Дело в том, что предварительно оговаривались работы как бы под ключ. Единственное, что мне надо было сделать это сконтактировать с печником.
    Теперь Вы посеяли в душе сомнение. Буду прояснять ситуацию. Спасибо!
     
    1 людині також подобається це.
  6. А.Палыч

    А.Палыч Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    15
    Привет всем форумчанам!

    Продолжаю отчет. Приходил печник в мое отсутствие и осмотрел дымоход и вентиляцию. Высказал замечания моей супруге и попутно мне по телефону. Суть замечаний:
    1. Обрезать ветки дерева вблизи дымоходной трубы,
    2. Сделать вентиляционный канал в соответствии с проектом. Имеющийся вентканал подходит к вытяжке, расположенной над газовой плитой и соединен с утепленной вытяжной трубой 4м высотой и диаметром 130мм (в проекте 150мм) Основное требование - вытяжное отверстие должно располагаться ОТДЕЛЬНО в потолке или стене.

    Особых проблем переделка не составила, благо вытяжная труба имела место быть и необходимо было только сделать отверстие в потолке, и с помощью алюминиевой гофры диаметром 130мм соединить его с вытяжной трубой.

    После чего позвонил печнику и снова пригласил его на обследование. Попутно замечу, что поинтересовался методикой, как измеряется тяга в вентиляционных каналах. Как оказалось, не зря!

    Когда печник произвел ревизию тяги, путем прикладывания куска газеты к дымоходному и вентиляционному каналам, то сделал кислое лицо, якобы тяга слабая и надо что-то делать.

    На мое замечание о том, что согласно СНиП тягу нужно оценивать при открытом окне или двери в помещении, разница температур внутри помещения и наружного воздуха должна быть не менее 13 град. Цельсия и необходимо вместо газеты использовать для этого туалетную бумагу, отреагировал конкретно. Зажег кусок бумаги, поднес огонь к вентиляционному и дымоходному отверстиям, а потом поднес тот же кусок газеты, который тут же чуть не засосало в трубы и сел заполнять акт. Так что, как говорили древние: Знание -сила!

    Сейчас уже уведомил подрядчика о том, что печной акт у меня на руках, оплата подрядчику за работы произведена и теперь сижу и жду, когда он соблаговолит меня посетить.

    Далi буде...

    Всем привет!
     
    1 людині також подобається це.
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Да, это точно, если бы не изучили вопрос, то без "подмазывания" не обошлось бы:)
     
  8. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Как узаконить газовый котел?

    А.Палыч, Молодець!!!!!!!!!!
     
  9. xkeeperx

    xkeeperx Новачок

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    уберите котел совсем , типа его нет , а потом когда счетчик поставят все вернуть как было )
     
  10. А.Палыч

    А.Палыч Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    15
    To xkeeperx

    Лихо придумано! :-D Да только судя по моим предыдущим постам процесс уже зашел слишком далеко и назад дороги нет.:banka:

    PS На днях собираюсь изложить продолжение этой истории.
     

Поділитися цією сторінкою