Любимые домашние животные

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем alexduc, 17 бер 2010.

  1. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Любимые домашние животные.

    Ну и этот "орёл" в прошлом году пытался пару раз бегать - ночью сбежит, к утру под дверями сидит :) , а потом ночью дождь сильный слися, запахи посмывало, он и дорогу домой потерял. Блудил два дня, еле пришел, уставший и отощавший. С тех пор не бегает.:-D
     
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Любимые домашние животные.

    Так пусть бы бегала, но вокруг же люди, дети, мало ли напугает кого, хоть она их сама боится (чужая территория). А вот еще слышала что закон недавно приняли по поводу собак, уголовная ответственность чуть ли не 10 лет если чего случится. Не мала баба клопоту...
     
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Любимые домашние животные.

    У меня перед этим "орлом" собака была (сибирская лайка) - очень строгая к чужим: пару укусов было зафиксировано. Я ее по улице на поводке выгуливал (боялся кого-нибудь покусает) - жуть как побегать пришлось :). Потом однажды выскочила сама - и ничего: никого не кусала, ни за кем не бегала. Так потом стали отпускать саму погулять (нечасто).
    У собаки есть инстинкт "своей територии" и, если свою територию она готова защищать зубами, то вне ее большинство собак вполне нормально себя ведут (хоть и не все, это от характера и окружения зависит).:Hi:
     
  4. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Re: Любимые домашние животные.

    Это наш Булат.
    В детстве 2,5 года назад [​IMG]
    И уже сейчас.[​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Любимые домашние животные.

    Brigada uh, далеко к вам ехать? будем знакомиться SPR
     
  6. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Re: Любимые домашние животные.

    Мы живем в Виннице,d:) немного далековато..?

    Добавлено через 9 минут 5 секунд
    у нас еще есть кошка Маргошка и кот Себастьян.
    [​IMG]
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Любимые домашние животные.

    Ребята, как не так давно ставший отцом, убедительно вас прошу следите за своими собачками (особенно если они побольше пекинеса размером).
    Очень неприятно когда идешь с коляской а проходящей мимо собачке гавкнуть захотелось, жена моя так вообще одного вида больших собак боится.
    Особенно раздражают владельцы боксеров, ротвейлеров и других бойцовских пород, которые прогуливают своих питомцев без намордника и даже поводка. Это же живое существо, его может что-то раздражать либо просто поиграться захочется, да мало ли что.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Re: Любимые домашние животные.

    Вот по этим соображениям мы выбирали САО (алабай),надежный и спокойный ,гавкает только тогда,когда это нужно, когда охраняет территорию или видит опасность. На улице в городе может гавкнуть чтобы отогнать навязчивых бродячих собак.
    Многое зависит и от воспитания собаки,но есть породы очень непредсказуемы, даже хорошо воспитаные.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Любимые домашние животные.

    Поймите, алабай собачка немаленькая и когда он бежит на мамочку с коляской, то инстинкт защиты ребенка у мамочки может сработать непредсказуемо, например, бежать, или кричать, или махать руками и т.д. И собачкой это может быть воспринято как игра или агрессия, результат предугадать сложно, поэтому владельцы крупных собак, как я считаю, должны быть предусмотрительны и благоразумны и выгуливать собачек если уж в общественных местах то только на привязи и с намордником, а если очень хочется дать питомцу порезвиться то нужно искать безлюдное место.
     
    1 людині також подобається це.
  10. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Любимые домашние животные.

    Поддерживаю 100%, мы свою водим на поводке, причем када мимо проходят люди берем на короткий поводок, а спускаем с поводка только в поле, где кроме собак, коров и коз никого нет. Но конечно бывают моменты, вот вчера смылась со двора, хоть она и не агрессивная, но чужой человек, а тем более ребенок этого не знает..., где ее носило, что делала никто не знает, сама боюсь.

    Добавлено через 10 минут 9 секунд
    Brigada uh, а вот у меня вопрос, вы говорите гавкает в исключительных случаях, я тоже выбирала породу и из этих соображений, а получилось - болтлива, как обычная дворняга, живем в селе, так разговаривает со всеми соседскими собаками, реагирует на каждого пробегающего за забором кота и собаку. Говорят надо закрыться глухим забором, тада не будет гавкать, у меня протяженность забора 120 метров, разориться можно.
     

Поділитися цією сторінкою