Тритарифний облік споживання електроенергії

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Serg_83, 15 бер 2010.

  1. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    да ради бога! Хоть двадцатитарифный! Если "пипл хавает" (сорри за сленг), то почему бы и нет!
    Ещё раз! Экономия с многотарифником в наших условиях ценообразования - плацебо!!! Форум для того и форум чтобы не лошарили доверчивых юзеров байками об экономии от 20 до 60 процентов! Средняя экономия составляет не более 5, в случае электроотопления - до 10.
    народ - включайте мозги! основное потребление эл. энергии бытовым потребителем как раз будет в самой дорогой зоне! неужели это так сложно понять! Пока это чистый развод!!! Есть преценденты отказа от такого учёта в пользу стандартного тарифа.
    А впрочем делайте что хотите!
     
  2. Serg_83

    Serg_83 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    16
    А теперь пусть люди читают аргументы и сами принимают решение, здесь уже все написано!
     
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    именно! главное признать, что есть аргументы!
    в другой ветке вы признали, что смысл есть только при электроотоплении...
    а я об этом сразу упомянул...
    И хочется донести до народа всю ошибочность этого вероисповедания в нашем УкрГондурасе! Если это только не ночные жители!
     
  4. Serg_83

    Serg_83 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    16
    Бред!

    Но я согласен с тем, что экономический эффект достигается с электроотоплением и бойлером. И далеко не 10%. Это так же понятно, что и земля круглая! ВСЕ!
     
  5. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Kхе, лучше снова докажите, что Земля имеет форму шара. А шары здесь, в Вашей математике - нет. Потому что основная часть электроэнергии в самом обычном доме потребляется именно в первой скобке:grabli:. Это там, хде вы писАли (5*1,5) :)
    Так что 6 грн минус 5,425 грн это совсем не 2,кВт бесплатно:)
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Моё мнение.
    Кому подходит тот поставит. И будет благодарен за информацию.
    Кому нет, то пройдет мимо.


    ЗЫ: Земля не круглая. Форма геоид - шарообразная. :)
     
  7. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    дык я хочу предупредить народ, что экономия от 20 до 60 % - это байка про куфайку!!!
     
  8. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    По логике и математике Serg_83, она, скорее, имеет форму эллипса:)
     
  9. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    тут немного другой случай. ТС работает в каком-то из Облэнергов и впаривает то что на данном этапе никому не нужно. гордое заявление, что он "имеет" 400 000 клиентов уже наталкивает на мысль, что это всё "сказка" про красивую жизнь.
    если бы мне по роду основной работы не приходилось контактировать с Облэнерго и знать истинное положение вещей, я как лох побежал бы туда за новым учётчиком. А ещё мой сосед работает в "Держенергонагляді" и когда я сегодня рассказал ему эту басню про 60% он долго смеялся!
    ТС немного попутал реалии нашей УкрГондурасии - это Вам не Германия, где действительно бюргеры не хило экономят по ночам...
    Как пели Базилио и Алиса "пока есть на свете..."
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Это столь-же голословно.
    Можно к примеру подойти к самоубийце и начать ему доказывать, что по статистике из тех, кто спрыгнул с этого моста 5% выжили. У вас разгориться жаркий спор. 5% или 7,5%. В этом случае это важно. Этот спор может поменять ситуацию.

    А этот спор изменит ситуацию?
    О расходе бензина. 10л/100км или 12л/100км.Ваша точность изменит ситуацию? Без бензина машина все равно не поедит.

    Цифры конечно не правильные, в вашем случае. Конечно у других они будут другие.

    Но вы говорите об одном и то-же... ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭКОНОМИИ для семейного бюджета. И на этом точка. Каждый приймет решение для себя сам.
     

Поділитися цією сторінкою