Нужна ли нам репутация?

Тема у розділі 'Форум "Країна майстрів" КМ', створена користувачем DimaZ, 15 бер 2010.

?

Нужна ли на форуме репутация пользователей?

Голосування закрито 14 кві 2010.
  1. нужна однозначно

40,6%
  2. не нужна однозначно

9,4%
  3. скорее да, чем нет

31,3%
  4. скорее нет, чем да

6,3%
  5. мне все равно

12,5%
  1. DimaZ

DimaZ Заслужений майстер

Повідомлення:
    7.747
    Симпатії:
    950
    Адреса:
    Kyiv
    Уважаемые форумчане, на обсуждение выносится вопрос: нужна ли нам репутация?
    Администрацию форума очень интересует ваше мнение.
    Наше предложение: изменять репутацию можно на 1 балл в положительную или отрицательную.
    Какие ваши мнения?

2. Alligator 31

Alligator 31 Бригадир

Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    Луганск
    Я думал для этого у нас "спасибки"

3. DimaZ

DimaZ Заслужений майстер

Повідомлення:
    7.747
    Симпатії:
    950
    Адреса:
    Kyiv
    спасибки - это некое подражание рейтинга, спасибку всегда удобно нажать за классный анекдот, за интересный (но не всегда полезный) ответ, а репутация предполагается для оценки профессионализма пользователя (если конечно не будет злоупотреблений), и репутация может быть как положительной, так и отрицательной.

4. Alligator 31

Alligator 31 Бригадир

Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    Луганск
    Пользователей с отрицательной репутацией я придумаю куда отправить на переобучение ;-)

5. Андрей123

Андрей123 Заслужений майстер

Повідомлення:
    3.338
    Симпатії:
    1.602
    Адреса:
    Днепропетровск
    проголосовал за первый пункт.
    человеку, впервые попавшему на наш форум, трудновато сразу понять/разобраться, кто ему советует - Специалист или трепло (вроде меня ;-))
    а вот репутация - уже что-то полезное. для других.

6. Korni

Korni Бригадир

Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    115
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    На соседнем форуме это обсуждалось довольно активно, после года эксплуатации.
    Правда, ветку с обсуждением закрыли для общего доступа :)
    Всё-таки, приведу свою цитату:

Позвольте не согласиться:
    -----------------------------------------------
    -----------------------------------------------

Возможность отключить отображение Репутации очень важна:
    • Вы - Заказчик > Репа абсолютно по барабану > Вы пришли на форум за "дешёвой юшкой" > Отключаете свои квадратики

Тем не менее, Вы хотели бы знать, какой репутацией (реальной) обладает оппонент.

Если это такой же застройщик, как и Вы - у него будет отключена "репа". Если это застройщик, который делится своим опытом и не стыдиться (тщеславиться) - у него репа будет включена. чтобы поддерживать нормальный разговор и Вы включите

Для этого Вы читаете его посты, узнаёте отзывы о нём в БС или ЧС.
      Но первое, что Вам легче всего сделать - посмотреть его зелёные квадратики. ​
      Если их нет (по решению высшего разума), Вы ограничены в информации. Ваше право нарушено.

• Вы Продавец > Хотите втюхать свою "тухлую рыбу" (другой ведь нет;) ). > Вы включаете Репу и поёте сладкие песни - оборачиваете своё г...но в красивую бумажку > Ловите глупых лохов на приманку (других ведь нет ;) ) > Всё! PROFIT!!

Как только "покраснели" (а это произойдёт довольно быстро) - выключаете. Не проблема - Ваш оппонент сам решает, работать с вами или нет. Это жизнь.
      Но, обычно, он Вас не будет замечать. ​
      Вас это беспокоит, и Вы или и дальше бъётесь головой о стену (Слава Высшему Разуму - он рано или позно Банит такого идиота), или осуществляете переоценку своих ценностей и методов. Даже можете под новым именем зарегистрироваться. И, как ни странно, это приносит положительный результат. Всем.​
      .
    • Вы - Кармадрочер > Выявляете (создаёте) интересную тему > И пасётесь там.

Репу подымаете сами себе по очереди. Если кто-то из реальных разделов туда попадает, его быстро ставят на место и изгоняют. Что, в общем-то, и правильно.

Другое дело, что другим пользователям специализированного форума Застройщиков, должно быть понятно - это Кармадрочер... Он не отсюда.​
      И должен быть локализован в своём гетто.

1 людині також подобається це.
  7. robokop73

robokop73 Новачок

Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    157
    Адреса:
    Черкаська обл
    Я проголосував за перший пункт. Але в принципі навіть в особистому спілкуванні, людину за один день не пізнаєш, потрібен час. Так само і на форумі, щоб зрозуміти хто є хто, потрібно трохи поспілкуватись на форумі. А рейтинги це поняття відносне. Є учасники форуму, судження яких в мене викликають довіру, завдяки своїм професійним знанням та неупередженості. Мені особисто даний форум подобається не за рейтинги і т.д., а за чудових та розумних учасників форуму з якими завжди приємно та корисно спілкуватись.Infobud- найкращий, в даному сегменті форум.

8. Vladlen

Vladlen Шабашник

Повідомлення:
    3.540
    Симпатії:
    667
    Адреса:
    Сумы
    Меня первого

9. Кремень

Кремень Заслужений майстер

Повідомлення:
    2.429
    Симпатії:
    530
    Пока не голосую надо бы подразобраться. Мотивация Корни очень интересна и я думаю во многом справедлива. Для себя мнения я еще не составил.

10. Dmitry

Dmitry Адміністратор Команда форуму

Повідомлення:
    4.346
    Симпатії:
    728
    Адреса:
    Київ
    О як всі дружно голосують за репутацію:)
    Якщо чесно не очікував такого великого розриву, думав буде соу-соу.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
    Важна, но автоматически здесь никак не прикрутишь (имею ввиду автоматически отменять накрутки).
    Надо будет администраторам и модераторам смотреть более внимательно:)

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
    Репутація дає додаткову можливість новенькому (зачасту замовнику) зрозуміти хто є хто)))
    Це само собою зрозуміло:Hi:

Поділитися цією сторінкою