Котли з верхнім горінням по типу Stropuva

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Ярік, 14 бер 2010.

  1. Константин12

    Константин12 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Пеллеты предназначены для згорания от внешнего источника (горелки), а в Стропуве идет процесс тления, поэтому они полностью не сгорают и газ при достижении определенной коннцентрации взрывается в самом котле, а не в дымоходе.
     
    1 людині також подобається це.
  2. tusa

    tusa Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    ОООО большое спосибо !!! скажите а какие брикеты хорошие при оптимальной стоимости..... а то я собираюсь брать 40..... вот и интересно... и ваше мнение!!! как 40 ка будет работать на половине мощьности !

    у меня дом в общем с подвалом 280 м2
    но я планирую в подвале 80 м2 держать градусов 10 и гостинная 60 м2 тоже поддерживать градусов 12 ...
    тоесть полноценно отапливать буду 160 м 2
    так вот я и думаю мне 40 или 20 покупать.... да чуть не забыл!! будет еще бойлер косвеник на 180 литров.......
     
  3. kraskom

    kraskom Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Добрый день!Отвечу вместо Константина.В Вашем варианте желательно выбирать 40.На половине мощности он будет работать великолепно.

    Добавлено через 6 минут 28 секунд
    Если Вас интересует более подробная информация, можете мне перезвонить 067-701-05-86 Игорь
     
  4. Константин12

    Константин12 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Действительно лучше брать 40, так как дополнительную мощность будет отбирать бойлер КН. Брикеты лучше использовать из прессованной стружки, тырсы спресованные без добавления связующих веществ (меньше вредных выбросов в атмосферу) брикеты из соломы, семечек дешевле, но у них и теплоотдача гораздо хуже, почти как у дерева. Тогда как у первых по заявлению изготовителей колеблется в пределах 4-5кВт/час, т.е. приближается к углю.
     
  5. tusa

    tusa Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Интересно а в пиролизный котел пелеты можно??? или тоже гепнет ?????
     
  6. Константин12

    Константин12 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Это нужно узнавать у производителей пиролизных котлов.
     
  7. Petro2222

    Petro2222 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Котли з верхнім горінням по типу Stropuva

    Для цього є запобіжні клапани які включаються при підвищенні тиску без електроніки, а ще при виході з ладу автоматики в котлі припиняється горіння тому що перестає поступати повітря
    ;-);
     
  8. Константин12

    Константин12 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Абсолютно правильно, кстате ближайшие выставки где можно увидеть котлы Stropuva - одна сейчас идет в Донецке в Экспо донбасс, а вторая с 15-18 марта во Львове во Дворце спорта.
     
  9. Васильсабо

    Васильсабо Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Котли з верхнім горінням по типу Stropuva

    Привіт хлопці.Давно не був на форумі і бачу багато пропустив.Нагадаю я монтую переважно тп котли(монтував Стропуви,свічі)тому можу дати кілька підтверджених досвідом експлуатації порад:1-цього типу котли не будуть працювати коректно на димоході менше ніж 160мм,2-не беріть котла завищеної потужності,казочка про збільшення тривалості горіння не підтвердилася на практиці,3-20ки при вимкненні електрики можуть затухнути,а 40 або35 не затухають.Цієї зими до нас приїжджали литовці,ми перевірили 35 котлів-35ки не затухають навіть при використанні регулятора тяги.4-на мокрих дровах він горіти не буде.І посліднє-я починав зі стропув але перейшов на свічу(CANDLE)тому,що там кращий регулятор тяги і є готове дно.Якщо когось щось цікавить-звертайтесь,я змонтував багато таких котлів в різних схемах і маю можливість спостерігати за їх роботою.
     
    petrokrav1974, l.y, Insmen та 4 іншим подобається це.
  10. Константин12

    Константин12 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Хочу возразить Васильсабо, по пунктам:
    1 - 160мм дымохода видно относится только к котлам Candle, потому как у универсальных котлов Stropuva в комплекте есть нагнетающий вентилятор и канал дополнительного поддува снизу. Но это тоже не главное, значение имеет не только диаметр, но и высота трубы. Есть установленные котлы с внутренним диаметром 140мм ( при требовании паспорта 180мм ) и высотой 12 метров, нормально работают и на дереве и на угле.
    2 - Длительность горения в основном зависит от теплопотерь здания, откуда и высчитывается необходимая мощность, просто многие считают мощность только по площади, это в корне не правильно. Опять же есть много объектов по Украине где котлы работают на дереве 20-24 часа, на угле 3-5 суток.
    3 - Не затухать котел может по 2 причинам: 1 неисправен клапан подачи воздуха, 2 есть подсос воздуха из-вне, опять же это касается котлов Стропува, не знаю какая проблема может быть в Кендлах.
    4 - Универсалки Стропува за счет вентилятора легко работают на мокрых дровах, естественно на пониженной мощности. Клиент спилил акацию и сразу загрузил котел, работал без проблем.
    Мы начинали с Стропувы и продолжаем заниматься, так как Кендл производится по лицензии Стропувы с некоторыми изменениями. Я мало знаю случаев когда копия работает лучше чем оригинал. А поскольку у Кендла нет универсалки то преимущества Стропувы очевидны.
     

Поділитися цією сторінкою