Сроки ремонта

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Дикий, 13 бер 2010.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Конкретней. Я же не похож на человека невладеющего технологиями ;)

    Об применении таких материалов писал выше.
    1. Финансы. Не все могут за это доплатить.
    2. Время. Не всех оно жмет.
    3. Ценность. Не все понимают ценности быстрого ремонта. Многие предпочитают растягивать это "удовольствие". Большинство по незнанию. Но я знаю и тех кому это в радость.:)
    4. Привычка. Нас с горшка учат "экономить" hello Мы еще не понимаем что такое деньги и зачем они нужны, но нам постоянно твердят "денег нет. денег нет". Это входит в привычку... "денег нет. денег нет". Сейчас достаточно возможностей их заработать. Для этого надо одно... ЖЕЛАНИЕ.
     
  2. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Современные технологии и призваны сокращать время производства работ, без тех. нарушений.

    А относительно стоимости -это с какой стороны считать? Наши строители всегда считают несколько однобоко. За м.кв.поверхности и все!!!
    К примеру для шпаклевания швов гипса на 50м.кв. потолка 2 спеца подсобником затратили полную рабочую смену(6 часов). Унифлот использовали. Пока 1-й раз затянули, до обеда прошло, потом (после просадки) второй слой наносили. Потом шкурили еще.
    25 кг. ушло легко на 50 метров.
    В другом помещении на те-же 50 метров 1 спец 5 кг. А828 (Ardex) за 1 час вымазал. Ничего не шкурил. Через час начал финиш делать сразу.

    1.сравните цену по материалу на потолок 50 м.! (не за мешок)
    (100% в пользу Австрийцев)
    2.Время нанесения! (легкий материал вероятно и наносить легче и усталости меньше)
    3.Либо 1 спец получит по метрам как 3, либо он-же цену на метр мог-бы в 2 раза меньше сделать, и за смену в 2 раза больше в денежном эквиваленте отримать!!!
    4.Клиенту сумма меньше+на руки маляру в 2 раза за день больше!

    Но это уравнение многошаговое и не всем под силу с ходу!

    Есть технологические наработки, позволяющие сократить время работ с полом . Материал (толстая стяжка 4 часа+нивелир от 1 часа). Приспособы современные для наливаек (SmartMixx с видео) значительно сокращают время.

    Паркет современными клеями сразу на стяжку можно.+++

    Плитку можно клеить так- намазал клей на всю поверхность стены 25кг. до 25 метров (экономно?) и клей до 5 часов подряд сверху вниз без подпорок всяких(быстро?).

    На пол плитку рекомендуют со сплошным заполнением наносить, т.е. намазывать на плитку + на пол хорошо и обильно, без пустот. А можно гребенкой современный только на пол(Экономим время!). Он саморастекаемый (со свойствами нивелир пола), сам все пустоты заполняет.(быстро!+качественно) На самом деле обычно только плиточник знает как он положил плитку! А тут хош-не хош сам все пустоты заполнит!

    Да много всякого уже понавыдумывали.
    Я конечно не спец., но многое уже прочитал и посмотрел.
    Коллегам рассказываю - а они говорят, что и сами супер грамотные все уже знают и больше ничего знать не желают.rofl

    Вот и выходит, что при грамотном персонале, и правильном подходе к стоимости работ, можно и работу быстрее делать , и денег в единицу времени больше получать, и для заказчика не чрезмерно накладно будет!
    А если еще и за срочность немнооого добавить - всем понравиться.

    Это только мое суждение. Конечно и другие , прямо противоположные имеются, но их все меньше и меньше!beer
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    На мой взгляд, нужно составить дефектный акт, затем составить смету, после этого, имея трудоемкость, определить количество рабочих и последовательность выполнения работ, составить календарный план работ. Остается только завозить необходимые материалы и контролировать этапы выполнения работ. В этом случае все будет выполнено точно в установленные сроки.
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Посмеялся rofl Спасибо. Хорошие анекдоты.beer
    Мне как раз спецы нужны, не прийдете на работу деньги зарабатывать?drel Плачу от выработки. Хоть пачками, хоть мешками.:K
     
  5. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    За предложение спасибо!
    Пока на своей не отпускают. Сколько платить будете??? Я же не маляр .
    А относительно анекдотов , рад , что повеселились. Сегодня вся Украина в таком-же истерическом смехе катается. И вы туда же. Как обычно "ПРОФИ" давно все уже знают и умеют, нафига им новое знание, если и старое то деть некуда. Лучшее враг хорошего и никак хорошее до лучшего дотянуть не могет вот и катается в истерике rofl.
    beer

    Добавлено через 7 минут 50 секунд
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Вы очень красочно написали КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!victory
    К примеру. По условиям технологии нанесения гипсовых смесей. Полное высыхание гипсовых смесей считается 14дней. Цементных 28. Только по истечении это времени (технологический перерыв) разрешается нанесение следующего слоя. В противном случае готовьтесь переделывать. Гипс обладает прекрасным свойством набирать и медленно отдавать влагу, но это сопровождается и сильным изменением его объема. Физика знаете ли. Результат Вашего предложения...

    1. Отслоение.50/50
    2. Одназначно при покраске на косом свете просматриваются швы ГК. Это результат усадки шпаклевки в монтажном шве ГК. При эконом ремонте (простой отделке) сойдет, но вот при улучшенной уже наврядли.

    Следующий веселый момент "саморастекающийся клей" :) Это очень весело. Но ответьте себе на вопрос.Что произойдет с плиткой в случае распределения клеевой масс при условии неизменного колличества клея?

    Ответ прост. Плитка сядит. На плоскости керамического пола появится "зуб". Для хозпомещения пойдет... А для прихожей? Ванной?

    ЗЫ: Я прекрасно понимаю, что считать чужие деньги легко. Гараздо сложнее зарабатывать свои. И сотни тысяч строителей зарабатывают свои деньги честно и надо научиться хоть немного уважать чужой труд. Идите на стройку и покажите как это делается...:rubanok: А мы "профи", вас поддержим аплодисментами... bravo
     
  7. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Смешные Вы "ПРОФИ"!
    Технологии для гипсовых и сухих смесей обычно прописывают непосредственно производители. Рекомендую "Профи " особенно хоть изредка ознакамливаться с новыми для Украины технологиями. Если Вы "ПРОФИ" чего-то не знаете, это еще не значит , что этого не может быть никогда. Немцы используют гипсовые получасовые шпаклевки уже лет 30 точно, а Вы до сих пор не в курсах. Как же Вы своих клиентов консультируете?
    А по поводу цементных стяжек прочитайте инструкцию (Специально для Вас нашел русскоязычную).bravo
    Неужели Вы не можете допустить , что благодаря современным технологиям, шпаклевка для швов может не иметь усадки? Вы же вроде образованный человек!victory
    Относительно саморастекающегося клея.
    Обычно "ПРОФИ" ложат плитку на нивелир пол.
    В одном помещении положить пол по всему полу не так уж и сложно для "ПРОФИ". Даже если сделать перерыв на плоскости до следующего дня надо учитывать, что клей наносится гребенкой константной по всему полу(если "ПРОФИ" нивелир сделал???). Формируется однозначно константный объем клея на м.кв. поверхности пола, так ведь!beer
    Конечно крайне не рекомендовано проделывать подобное с дешевыми смесями!!!
    Но мы же говорим ,как сделать быстро, без нарушений технологий.

    Сегодня уже , кстати, клей придумали быстрый с готовностью к затирке 0,5 часа. И замедлитель к нему. Так утром клеим спокойно с большой % добавкой замедлителя и спокойно корректируем плитку, после 15.00 добавляем меньше замедлителя. После 16.00 затираем плитку. И в 17.00 Получаем деньги за работу. Но это, как Вы понимаете для "ПРОФИ" только рекомендовано!!!:vo:

    А относительно многошаговой задачки по уменьшению стоимости для клиента , сокращением сроков работ, уменьшением накладных по зарплате на м.кв. и увеличением суточной оплаты у Вас "ПРОФИ" все вышло? или подсказки может нужны? Или проще в разряд аннекдотов перевести с запоздалым смехом! roflroflrofl
     

    Вкладення:

  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Да, мы парни веселые:) Если Вам платят за НЕПРОФЕСИОНАЛИЗМ, я за вас искренно рад beer
    Когда человек незнает, он фантазирует. Поэтому читайте мои посты выше и улыбайтесь :)
     
  9. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Самокритично, браво!beer
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Спасибо :)beer Самокритичность огромное достоинство. В паре с терпением, обладает чудодейственной силой двигать человека в перед. Чего и всем желаю. :vo: Добивайтесь успеха во всех областях жизни. Наслаждайтесь жизнью, она достойна этого Ведь Вы лучшее что есть у неё. А о сроках пусть думают те, кто в этом разбирается...victory
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою