Проблемы с естественной вентиляцией, 14-й этаж 19-ти этажки

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем delic, 12 бер 2010.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    На мой взгляд это должно быть достаточно если вы в окнах организуете Микровентиляцию. Поговорите с поставщиком. У некоторых производителей есть возможность установки регулируемой вент решетки в раму окна. Если нет, то в советское время аналогичную решетку делали под подоконником. Это чтобы небыло эффекта "бутылки" (как в вашем случае). Принципиально схема работает так... Комнаты приток - СУ и Кухня Забор воздуха.

    Для того чтобы усилить тягу в СУ ставят радиатор или делают более мощный полотенцесушитель. Он сильнее нагревает воздух.

    Так-же следует посмотреть внимательно на каналы. Я не знаю как они запроектированы. Должнен быть один центральный и подключение каждого этажа через этаж. (смотрите рисунок ниже)

    Наоборот имеет. Только подключать надо поособенному. Смотрите рисунки ниже. Такое подключение заужает сечение вентиляции кухни создавая дополнительное сопротивление естественному обратному потоку. Но если работает вытяжка, то работает осмотический насос и вентиляция кухни усиливается.

    Это более целесообразней, чем выход на улицу. Дело в том, что если ветер будет дуть в сторону вашего выпуска, вентилятор получит дополнительную нагрузку и может выйти из строя. При таком варианте (на улицу) вы должны это учитывать при выборе мощности кухонной вытяжки. Тоесть брать помощнее.

    Так-же посоветую вам сделать дифлектор на вентканал, если его нет. Ведь задача дифлектора не только защищать каналы от дождя и снега, но и улучшать тягу вентиляционного канала за счет создания перепада давления. (эффект крыла самолета)
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою