Слив воды из водонагревателя

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем mishka, 12 бер 2010.

  1. bipper

    bipper Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    УкроГондурас
    Именно, что думали ув. Дон! Вы свою воду из скважины, на анализы сдавали? Химический и бактериологический состав, жесткость? Удовольствие дороговатое, но зато будете знать, что у вас из крана течет. Глубина в 60 метров, на Украине уже не гарантирует, кристальную чистоту и безопасность водоснабжения. Кроме того, чем вода мягче, тем больше ее любит всякая живность.
     
  2. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Увы, мой друг, увы !!!
    Сперва у меня была скважина 20 метровая. Вода из неё,даже на вид, была подозрительной(сперва прозрачная, но в течение часа мутнела и желтела). Анализ показал её полную непригодность. Потужил, напрягся и рядом пробил в 60 метров. Здесь, хотя бы вид воды, не вызывает подозрений.
    На полноценный и всестороннийанализ, который стоит больше 1000 гривен не сдавал. Толку то ? Что ж мне третью скважину бить ? Первые две скважины мне влетели в тысячу с лишним баксов... Буду как-то приспосабливаться. Я ж не Дункан М"Лауд, чтобы жить вечно...
     
    1 людині також подобається це.
  3. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Глубина скважины не гарантирует чистоты воды. Все зависит от наличия чистой воды в той местности где вы построили дом. У меня например дача в Осокорках это 4 км от станции метро Славутич. У меня на участке 2 скважины. Первую делал мой отец и к удивлению хорошая питьевая вода стоит на уровне 6,5 метров. Хорошая в те времена 1985 год это чисто субъективно . Вкусная прозрачная без запаха стоит в банке не ржавеет осадок не выпадает и при кипячении тоже не выпадает. Пили мы ее 20 лет. Недавно я сделал рядом вторую скважину на ту же глубину. Вода тоже без замечаний. Но навсякий случай сдал на анализю. Анализ подтвердил пригодность воды для питья по всем параметрам. Один параметр только немного завышен это жесткость. На мой вопрос как с этим жить лаборант в лаборатории ответил просто чаще будете мыть чайник от накипи. Так и есть чайник уксусом приходится мыть чаще нежели использовать покупную очищенную воду.

    А терь вопрос по теме ветки.
    ППоставил я в летней душевой бойлер на 80 литров АТЛАНТ горизонтальный формфактор. Мне понравилось что бойлер горизонтальный и висит под потолком не занимает места внизу. Помещение не отапливаемое и назиму приходится демонтировать бойлер.
    Отключаю подачу воды с насосной открываю в душе горячую и холодную воду отсоединяю шланг подачи холодной воды к бойлеру и через предохранительный клапан сливаю воду из бойлера. Сливается долго потому что отверстие в предохранительном клапане гдето под трубку 7-8 мм. Но к сожалению сливается вода не вся и потом напрягая пузо приходится круглый и гладенький бак весом кил под 20 снимать со стены чтобы вылить остаток перевернув вертикально бойлер дырками подключения вниз.
    Может кто открывал горизонтальный бойлер или знаком с его устройством почему вся вода не сливается и что сделать чтобы сливать всю неснимая его со стены.
     
  4. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    8
    не сливается вода, поскольку на входе холодной воды в патрубке бойлера стоит рассекатель. Он немного возвышается над ёмкостью и не даёт воде полностью удалиться.
    Слить полностью -удалить рассекатель . Насколько это просто-не знаю
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою