Слив воды из водонагревателя

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем mishka, 12 бер 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    У нас бойлер установлен на стене в санузле, и воду, которая застоялась можно сбрасывать в бачек унитаза - это позволяет сделать само подключение бойлера, только предварительно нужно закрыть кран подачи холодной воды на квартиру.
     
  2. ralf

    ralf Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    У меня перед напольным бойлером стоит предохранительный вентиль, а за ним - запорный кран. Можно ли через этот предохранительный вентиль слить воду из бака?

    Вентиль как на картинке, справа от него бойлер, слева - запорный кран.
     

    Вкладення:

    • 49.jpg
      49.jpg
      Розмір файлу:
      9,3 КБ
      Переглядів:
      233
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    ralf, это похоже предохранительный клапан, который стравливает давление, чтобы не разорвало бак бойлера....
    и воду вроде сливать через него не получится...
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Как мне, так на редуктор давления похоже.
     
  5. ralf

    ralf Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Тут немного подробнее за этот вентиль:

    http://www.slovarm.sk/center.php?str=mosaz&lang=ru&produkt=49

    В нём сверху и снизу две резьбовые заглушки может можно через них слить воду?


    И ещё вопрос
    Есть комбинированый бойлер Termal ES 200BP/TT(2,0) 2,2kW.
    В нём два теплообменника и тен. Через тепллобменники бойлер подключен к котлу. Если теном я абсолютно не пользуюсь, то изнашивается ли при такой эксплуатации магниевый электрод?
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    При такой эксплуатации магниевый анод расходуется.
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    В прошлую чистку заметил, что магниевый электрод выкручивается, в следующую буду менять. Я поставил два тройника на патрубки бойлера, и три шаровых краника, и в любое время можно сливать воду, но, только со стороны подачи холодной воды, через горячий патрубок вода не сольется.
     
  8. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Насчёт запаха и бактерий верно подмечено. У меня заванивалась вода, хотя беру воду из скважины 60 метров глубиной, хорошая вода. Периодические сливы воды и промывки (без разборки нагревателя)давали временный эффект, потом всё начиналось сначала. Термостат стоял в среднем положении. Когда я через три года эксплуатации вскрыл нагреватель для замены анода - ужаснулся, мать моя,женщина, чем я мылся и мыл посуду.... Грязи,вонючего шлама и каких-то хлопьев с кусками накипи выгреб из него ПОЛНОЕ ВЕДРО. Вот тебе и чистая водичка... Промыл, сменил анод, и установил термостат в минимальное положение. Чего добился ? Более интенсивного водообмена в нагревателе. Поскольку вода из горячего крана идёт УЖЕ нужной, приемлемой и для мытья посуды, и для принятия душа ,температуры то смешивать её с холодной нет нужды. Таким образом, вода в бойлере обновляется интенсивнее и не успевает застаиваться и заваниваться. Уже год бойлер работает в таком режиме - замечаний нет. Установка на максимальный нагрев дезинфекции не даст, поскольку для неё нужно КИПЯЧЕНИЕ. Расход электроэнергии - увеличится. Да и бактерии, только вы откроете кран и понизите ,тем самым температуру, начнут успешно плодиться. Это я теоретически рассуждаю, а что скажут практики ? Каков эффект от максимального нагрева ?
     
  9. bipper

    bipper Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    УкроГондурас
    Все зависит от воды. Первая причина запаха, недостаточное хлорирование и очистка, при водоподготовке. Вторая причина, ужасное состояние сетей. Для того, чтобы убрать то, что есть, бак надо снимать и дезинфицировать. Минимизировать можно, установкой на вход очистных фильтров достаточной производительности и регулярной чисткой бойлера. Минимум раз в год.
     
  10. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Нет,дружище bipper, У меня ситуация другая, я воду беру из собственной скважины и вода в ней вполне приличная, как я думал. Ну ,60 метров, шутка ли ?
     

Поділитися цією сторінкою