Сетка для штукатурки пенобетона

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Русик, 11 бер 2010.

  1. Дмитрий121

    Дмитрий121 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    ул. 8-я Советская, д. 57
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Не знаю, как касательно этой темы я могу помочь на сегодняшний день, но если все таки кто-то обратиться к разделу и его вновь заинтересует этот вопрос, то могу дать свои разъяснения по поводу данной темы:
    1. Сетка плетеная и сетка рабица - это одно и то же.
    2. Для штукатурки стен рабицу использовать возможно, но нежелательно. Лучшим вариантом для "этого дела" подойдет либо тканая сетка, либо сетка сварная оцинкованная.
    Для, возможно, более детального рассмотрения двух вариантов-прикрепляю фото.

    Сетка тканая черная(без покрытия):
    Сетка тканая черная.jpg

    Сетка тканая оцинкованная:
    Сетка тканая оцинкованная.jpg

    Сетка рабица оцинкованная:
    Рабица по гост.jpeg

    Сетка сварная оцинкованная:
    Сетка сварная оцинкованная1.JPG
     
  2. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Если штукатурить фасад, то я бы применял сетку тканую, или сетку крученую, [​IMG]потому что у нее не жесткая ячейка, поэтому, при резких изменениях температур не будут появляться трещины из-за разного коэффициента расширения металла и штукатурки.
    Но я предпочел на своем доме на газобетонные блоки наклеить пенопласт, потом стеклосетку и штукатурку. Теплоизоляция супер. Не пожалел.
    Для внутренних работ можно применять и тканую, и сварную, икрученую, и просечно-вытяжную[​IMG]. При этом не обязательно, во многих случаях, применять оцинкованную.
     

Поділитися цією сторінкою