Взаимоотношения с соседями во время ремонта!

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем андрей-55, 8 бер 2010.

  1. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Здравствуйте делаем ремонт в многоэтажном доме (9 этажка, 3 етаж) как у Вас оформляются отношения с соседями во время ремонта?
    Вопрос в том что на площадке 4 квартиры у двоих маленькие дети спят в разное время одни с утра встают в 9.00 у других поздно ложатся и поздно встают 10-11 (Мы их понимаем стараемся с утра не шуметь у самих дети) но потом достают соседи с низу пенсионеры - во общем тяжело, дом кооперативный разрешено работы с 9 - 20.00. НЕ давно срывали обои новичок валиком мочил обои обильно не жалел водички ( у соседей с прежними хозяевами было одно кабельное ТВ и телефон на две квартиры (в перымычках оказываются сквозные дыры) в общем немного протекло скандал! ПО совету знакомых взял цифровой сфоткал всю квартиру и пообещал что как есть так и будет. Пенсионеры любят поворчать.
    Вопрос как оберегаться или как договариваться с окружающими, какие методы боротьбы с пенсионерами или какие законы на нашей стороне?
    Всем спасибо за ответы
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    так в чем вопрос-то? делайте с 9 до 20 и в будние дни, если нужно спешить то раньше 9-ти и позже 20 планируйте производить нешумные работы, если что-то намочили отделку соседям, то это ваша вина - договаривайтесь, компенсация или магарыч хозяевам
     
  3. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Если внимательно прочитать есть ещё соседи с детьми и получается до 12-00 никаких шумных работ (с хозяевами договорись они пошли на уступки по строкам исполнения ремонта) но притом мы теряем деньги (ищем попутно второй объект) - вот такие пироги против (громады) не попрешь. А пенсионерам скребки шпателя после 20-00 мешают засыпать ну а тише кроме шпаклёвки или покраски - нету.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    андрей-55, ну у вас 2 варианта:
    либо наплевать на соседей, ведь по законы вы имеете право в будние работать с 9-00
    либо терять деньги и растягивать ремонт хозяевам
    Но, как мне кажется, это дело хозяев уладить этот вопрос с соседями чтобы вы не теряли время а соответственно свои заработки и чтобы отношения с соседями не испортились катастрофически, в конце концов вы сделали и уехали а им там жить
     
  5. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Дело в том что они(хозяева)совсем молодые и на конфликт с соседями им идти не охота(как они говорят ты сделал и ушёл а нам жить!Кароче валят все на нас мы терпим но это включаю в смету-уже договорились.НО ВОТ СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ НЕ ЗНАЮ?
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Так подсчитайте за сколько вы этот ремонт могли бы сделать если бы не было помех. Общую сумму делите на количество этих дней, то есть получите сумму за день работы (нормальной, а не по пол дня), и умножайте на фактическое количество дней за которое ремонт будет сделан. Ну и скидочку на ваше усмотрение. Мне кажется это вполне правильно ведь вы простаиваете и теряете деньги не по своей вине.
    а если хозяева даже не пытались поговорить с соседями, то я считаю это глупо, нужно с людьми разговаривать, договариваться. Ремонт это дело временное, время на ремонтные работы определены законами и правилами, какие могут быть вопросы. Конечно можно понять соседей с детьми, но хоть как-то договариваться на одно время сна тоже я думаю реально.
     
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Ого первый раз таких вижу. Мне самому приходилось гонять соседей котрые в час ночи работают перфоратором, за выходные я вообще молчу.
    Вообще в новых домах часто вешают вывеску типа ремонтные работы производятся в будние дни с 9-00 до 18-00 перерывс 13 до 14
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Видимо Вы сильно лояльно к пенсионерам относитесь, может распечатать график проведения работ и вывесить на двери?:)
     
  9. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Поздравил всех кого увидел женщин с прошедшим 8 марта стали теплее относиться сказал даю консультации по ремонту бесплатно - пол дня таскали - но претензий уже вроде нет
     
  10. NeSSik

    NeSSik Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    В нашем доме делалось объявление о ведении строительно-ремонтных работах с указанием времени начала и окончания работ (с 9-00 до 18-00) и кроме субботы и воскрес. а также приписка о том, что хозяева просят извинения за предоставленные неудобства во веремя ремонта и т.п.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою