Кто-нибудь пробовал строить стену из термоблоков?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем qard, 8 бер 2010.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    проводка - это вообще одно из слабейших мест и без того г... термоблоков
    смотрите ниже image010.jpg

    в целях пожарной безопасности её (проводку) бы в металлорукав, но тогда появляются места, явно нарушающие теплоизоляцию и без того не дотягивающих по нормируемому теплосопротивлению т.н. "термоблоков"
     
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    qard, вам мой совет. фильмы снимают для желающих найти приключения на свою голову и вспомнить обороты русского языка, когда то, что на деле, аж никак не будет развиваться как по фильму.
    понимаете?
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    как не может?
    ДСТУ Б В.2.7- 8-94. Плити пінополістирольні

    начинают гореть изнутри - согласен, а вот из чего дом - очень даже зависит. вы же видели видео о горении пенопласта и дыме, или повторить?


    согласен.



    абсолютно нет. если огонь попал под штукатурку (а это при любом пожаре) - он быстро разпространиться по периметру. воздух в пенопласте для этого есть

    не убьёте. поверьте полистиролбетон далеко не идеальный материал. ох как далеко и вы же об этом сами знаете.
    поспорю клиентам не говорите о недостатках, только о преимуществах. да?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну понятное дело, вы вот спорите, доказываете вредность, опасность и просто так, без всяких на то причин, а если кто сорит другую точку зрения выражает, ну так он лоббист это ж очевидно... очень удобная позиция, а главное можно ничего и не доказывать, не давать (на много кратные запросы) источник информации о саморазложении, можно просто в лоббизме обвинить да и все, верно?;-)
    то есть для сгорания полистирола содержащегося в определенном объеме пенопласта достаточно кислорода содержащегося в воздухе этого объема, верно? Я вас правильно понял?
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Так заметна разница?
     
  6. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    конечно, потому что совести маловато у производителей и лоббистов говорить о своём товаре как есть (ну есть же места где использовать и можно, и удобно, напр, утепление цоколей, дак нет - надо и в дом пихать и в стены...), а бессовестных надо немного усмирять

    Добавлено через 1 минуту 21 секунду
    посмотрите как горит в определённо замкнутом помещении
    http://www.ruclip.com/video/cxV8qUklhTI/мчс-предупреждает.html
    прокомментируйте пож-та. очень хочу услышать
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    хорошо пусть будет так, вы людей спасаете от пенопласта, а я лоббист:)
    да что именно вы от меня хотите услышать по этому ролику?
     
  8. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    уматурман, надо приехать к челу,построить 1 м кв стены из термоблока прошпаклевать и дать обыкновенную зажигалку-пусть малость обалдеет от костра

    Добавлено через 8 минут 58 секунд
    уматурман, ценю умных людей и умные мысли ,недостатки есть у любого строительного материала они все не идеальны,но вот в чем вопрос в количестве,очень хотелось бы пообщаться о недостатках полистиролбетона,услышать ваше мнение для саморазвития,когда знаешь о недостатках легче их устранять,заранее спасибо
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    :-D Так он сам лоббист:


     
  10. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    если это обо мне, то я анти-лоббист пенопласта внутри дома/дама из пенопласта (где пенопласт обязательно используется в стене). надо отдавать отчёт, что строишь и в чём будешь жить, либо будут жить твои заказчики, которые доверили тебе вопрос строительства своего дома

    если совесть не мешает, то стройте заказчикам из пенопласта термодома, а если для себя - то тут каждому свой устав.

    это сугубо моё мнение
     

Поділитися цією сторінкою