Чугунный камин или открытый - что лучше

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Kamin, 5 бер 2010.

  1. pechnik1954

    pechnik1954 Новачок

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    23
    Re: Камин с чугунной топкой лучше чем открытый

    Спор о том какой лучше камин - это как извиняюсь меряться мобильными телефонами. Классический камин существует более 3 тысяч лет, а может и поболе, это классика. А все эти новомодные фенечки - приблуды для понтов :) Нет ничего лучше настоящего прямого лучистого тепла от горящих поленьев в кирпичной топке, а все эти сажа, запах дыма и копченые каминные полки - это камины творения западэнськых умельцев. Настоящий камин -это в первую очередь еще и очень хорошая вытяжная вентиляция помещения.roflroflroflrofl
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Камин с чугунной топкой лучше чем открытый

    маєте досвід виправлення таких камінів?
     
  3. pechnik1954

    pechnik1954 Новачок

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    23
    Re: Відповідь: Re: Камин с чугунной топкой лучше чем открытый

    Бывали случаи, в лучшем случае дымосборник, в худшем - хорошая кувалдочка двуручную -и с плеча :) И начинаем с самого начала :) Нужно смотреть индивдуально :) Но если ваш камин сделан из силикатного кирпича под расшивку и немного коптит потолок - то это клссический клинический случай когда каменьщик возомнил себя печником rofl
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Камин с чугунной топкой лучше чем открытый

    pechnik1954, маєте фотогалерею своїх робіт? Покажіть, будь-ласка..
     
  5. pechnik1954

    pechnik1954 Новачок

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    23
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Камин с чугунной топкой лучше чем открытый

    какие именно работы вас интересуют? У меня есть свой сайт bestkaminy.narod.ru , но там не все работы, могу выслать по почте фотографии если нужно. И для каких целей вам мои работы? Сомневаетесь в моей компетенции? :)
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Камин с чугунной топкой лучше чем открыт

    в мене нема підстав сумніватися.. :)
    хочу почерпнути для себе щось нового.. Я вишуковую всякі недекларовані особливості конструкцій..
     
  7. pechnik1954

    pechnik1954 Новачок

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    23
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Камин с чугунной топкой лучше чем от

    мои камины - это классика, так что там нового не много, восновном там хорошо забытое старое beer
     
  8. Lentiay

    Lentiay Бригадир

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    г.Геническ
    Re: Камин с чугунной топкой лучше чем открытый

    Чугунный камин может отопить больше площади,при правильной разводке каналов,чем кирпичный-это так.Есть камины с водяным контуром,можно подключать к отоплению.
    Поддерживаю pechnikа 1954 -сажа,дым в доме и т.д.-такого быть Не Должно.Никогда.
    У меня клиент бросал пластиковые бутылки в горящий камин-проверял на запах-не унюхал.Сажи на балке нет ни в одном камине.
     
  9. pechnik1954

    pechnik1954 Новачок

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    23
    Re: Камин с чугунной топкой лучше чем открытый

    Чугунные камины имеют один существенный минус - те которое более -менее стоят от1000 европейских гривен, я не говорю уже о тех что с водяным контуром :) :) :) :) В любом случае нужно смотреть на соотношение цена-адекватность :) :)
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Камин с чугунной топкой лучше чем открытый

    pechnik1954, а хіба важко зробити стальний камін з водяною сорочкою?
     

Поділитися цією сторінкою