Укладка паркетной доски. Бамбуковый паркет от А до Я

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем master64, 30 сер 2008.

  1. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    Re: Бамбуковая паркетная доска отА доЯ

    ну а теперь о проблемах!Доска оказалась как я уже писал разная по размерам,выгнута-попадались плашки как с горизонтальным так и выгибом по длине!поэтому рекомендую предварительно лучше выложить паркет во всей комнате-сразу будет заметно где надо плашки поменять чтоб цветовая гамма равномерной получилась!хотя и я сам брал для укладки из 3 пачек на ряд,по закону подлости в последних 3-х оказался весь темный! :)пришлось еще раз перекладывать :(,паркет вроде китайский ЕКЗОТИК фирмы.2-я проблема-клей!Хотя и готовил по 3 кг,но из-за жары время укладки сократилось до 45 минут!Поэтому хотя я хотел выкладывать фотки с самого начала работ,но не получилось т.к. пришлось вкалывать в сумасшедшем темпе ;D ::)было не до фотканья!Поэтому совет в жару клей готовьте поменьше!Иначе придется скакать аки мавпи! ;D пора к работе позже продолжу!
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Бамбуковая паркетная доска отА доЯ

    Паркет известного производителя? Подвох вышел еще тот..
     
  3. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    Re: Бамбуковая паркетная доска отА доЯ

    40мм а чтоб не мешал добиваем керном (я лично использую хвостовик от поломаного сверла к перфоратору-один с острым концом втоой с тупым ) и прокатываем туда-сюда отрезок паткета с шипами (проверяем не мешает-ли!
     

    Вкладення:

    • DSC04781.JPG
      DSC04781.JPG
      Розмір файлу:
      61,6 КБ
      Переглядів:
      231
  4. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    Re: Бамбуковая паркетная доска отА доЯ

    етим гвозди добиваю
     

    Вкладення:

    • DSC04784.JPG
      DSC04784.JPG
      Розмір файлу:
      56,4 КБ
      Переглядів:
      233
  5. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    Re: Бамбуковая паркетная доска отА доЯ

    Мда....с каждым годом и материалы и инструмент все хуже и хуже :mad:
     
  6. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Бамбуковая паркетная доска отА доЯ. Укладка паркетной доски

    а как боретесь с тем, что массив слегка заворачивает у кромки?

    я иногда сразу после монтажа паркета бегом клепал плинтус...
    но не всегда получается.
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Бамбуковая паркетная доска отА доЯ. Укладка паркетной доски

    master64, действительно иструкция goodНо:

    1. соглашусь с мнением что на пол надо укладывать пенопласт плотностью не меньше 35кг/м2. По крайней мере это рекомендации производителей.
    Где-то читал результаты иследований, так оказалось, что пенопласты на высоких частотах даже входят в резонанс, не то что звук глушат. В паспортных данных звукоизоляцией считается пенопласт плотностью до 25кг/м2. Наверно это из-за того что в нем присутствуют открытые поры не заполненные гранулами.

    2. Считаю укладку плитки на цементном клей по ОСБ не верным. Это совершенно разные материалы по тепло-влажностному режиму. Такое сочетание приводит к отслоениям. Рекомендую заменить ОСБ на магнезитовую плиту. Оставаясь в том-же ценовом диапазоне вы увеличите качество своей работы с пару лет, до десятков, за счет лучшей адгезии клея с основанием..
     
  8. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Бамбуковая паркетная доска отА доЯ. Укладка паркетной доски

    Skyter, клеили мои знакомые плитку на OSB. и не раз.
    просто использовали эластичнвый клей. аналог СМ-117. французкий (с ходу марку не вспомнил)

    хотя Ваше предложение о замене на Магнезитовую плиту, ессно очень интересное.
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Бамбуковая паркетная доска отА доЯ. Укладка паркетной доски

    Где-то master64 запропал, видимо у нас кризис, а он с объекта на объект не успеваетdrel
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Бамбуковая паркетная доска отА доЯ. Укладка паркетной доски

    Я не спорю что можно ложить. Я говорю о том что - нежелательно так, как такое решение не является надежным. Эластичный клей одназначно лучше, но дороже. При укладке на ОСБ необходим слой около 20мм. Для чего? Чтобы плитка с клеем создав единый масив просто лежала на ОСБ даже без сцепления (плавающие полы). Этот вопрос решает даже обычная фибра пр добавлении в клей.

    А теперь представте замену ОСБ на магнезитовую плиту:
    1. Технология укладки не усложнилась.
    2. Цена фактически равная (если брать нормальное ОСБ с большим содержанием смолы).
    3.Сторона с армирующей сеткой в МГ уложенная вниз работает на растяжение, что неоспоримый плюс при больших точечных нагрузках, и при укладке на сыпучие и мягкие основания.
    4. Появляется возможность использовать обычные недорогие клея без фибры.
    5. Отличная адгезия на всем промежутке времени эксплуатации такого пола.
    6. Тонкий слой клея. Укладка на обычную гребенку 8-10мм.
    7. Экологичность. Я бы не окружал себя лишними эпоксидными смолами неизвестного происхождения. Можно конечно спорить что Оно под плиткой но... Когда Его нет, согласитесь, и спорить нет необходимости.
     

Поділитися цією сторінкою