Чем и как покрасить ванную комнату?

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем Alik, 4 бер 2010.

  1. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    На пол я специально не лью, но когда конкретно чищу периодически, то слякоть развожу. Соседи не приходили. Я аналогичную гидроизоляцию применяю в работе. В магазине стоит образец - коробочка из гипсокартона, помазанная внутри гидроизоляцией, в которую налита водичка. Экспонат говорит сам за себя. Я еще раньше то же делал, только коробочку из ОСБ. Нормально.
     
  2. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Ради эксперимента себе пару,тройку таких коробочек заведу,посмотрю, если плохо, то будет страшная антиреклама.Crazy
     
  3. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Только чтобы не было "антирекламы", на швы нужно ленту наложить или для коробочки просто хорошо позапихивать гидроизоляцию в щели.
     
  4. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Учтем!
     
  5. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    А лента, кстати, каучуковая должна быть. Вот какую красивую фотку нашелbeer :
     

    Вкладення:

  6. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    А что за гидроизоляция у Ардекса?

    Я делал акриловую и прокладывал сетку для того, чтобы получился рекомендуемый слой 1 мм (просто валиком красить - миллиметр не накрасишь и за пять раз, либо слой получится неравномерный, если очень большими слоями делать), но это моя личная отсебятина, не ухудшающая качество. Народ говорит, что есть уже акриловая (битумно-каучуковая) с фиброй выполняющей армирующую функцию.
    Сетку кладут на цементные двухкомпонентные гидроизоляции - видел на официальных роликах.
     
  7. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Сетка вообще-то нужна очень эластичная, которая не рвется при нагрузках и растяжениях. Потому и написал каучуковая. И нужна она в местах стыков и переходов, углов и т.п.
    И не только под цементную 2-К. По любую надо. Другое дело, что разные производители под разного класса гидроизоляцию разные решения имеют. Это к ним надо обращаться непосредственно.
    Бывают ленты самоклеющиеся, уже пропитанные, их только наклеить осталось.
    А по поводу расхода - это Вы правильно сказали, у всех он разный, надо , как по инструкции.:)
     

    Вкладення:

  8. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Лента на углах и выводах каучуковая на основе из какого-то стеклохолста - это ясно. Просто на предыдущей картинке-схеме устройства отделочного пирога, обозначена сетка, вот я и спросил, какая гидроизоляция. Если цементная двухкомпонентная - то ясно, сетку многие делают, а если битумно-каучуковая вроде КнауфаФлехендихта или КалекимаЭластикора, то тоже очень интересно. Я ее делал, но народ меня не понял - фигней мол занимался.

    А на картинке ничего не понятно, что там человек делает? Очень мелкая фотография :(
     
  9. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Самоклеющуюся ленту ( синтетический каучук) в углы тулит!
    У Ardex наиболее распространена полимер-цементная 2-К гидроизоляция, 0,75 кг.на метр. А лента сетчатая на самом деле каучуковая. Просто волокна каучука в дополнительной синтетической оболочке и в ткань сетчатую сплетены!:vo:
     
  10. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Мы о разном разговариваем. Я об этой (см. вложение) и аналогичных лентах других производителей. Это стеклохолст, пропитанный каучукоподобной массой, не так ли? И не самоклеющаяся. И предназначена для углов.

    Ирония ни к чему. Просто, если мне что-то не ясно, я лучше переспрошу, и никогда не прикалываюсь по поводу выкладок других людей. Если чел ошибается - его нужно поправить, если то, что он делает, имеет право на жизнь - это его личное дело, пусть делает, значит какой-то смысл в этом есть. Я в этом форуме как раз для того, чтобы почерпнуть что-то новое.

    Каучуковую сетку никогда не видел. Нужно посмотреть, что это за зверь
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою