Проблема со стекловатой Урса

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем СергейМ, 4 бер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Пітон, минеральная это общее название волокнистых утеплителей из минерального сырья, то есть в это понятие входит и стекловата и базальтовая вата.
    Я так понимаю вы базальтовую имели ввиду. Но тут по цене смотря какие виды сравнивать, разница по цене может и в полтора и в два раза.
     
  2. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Наверное, Пітон, сравнивает материалы имеющие одинаковую, или близкую плотность, я тоже, отдаю предпочтение базальтовым плитам.
     
  3. provit

    provit Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    я правильно понял - стекловата всегда в рулоне, а базальтовая - в матах? спасибо.
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Базальтова є також в рулонах. Я саме про базальтову говорив :vo:
    А взагалі тут десь проскакувала думка що скловата годиться на звукоізоляцію, а як утеплювач з базальтовою не рівня. Звісно базальтова дорожча, але якщо вам наприклад потрібно утеплити 100 м2 то роквул рокмін 100 мм обійдеться в 2700 грн, хай навіть скловата буде в 1,5 рази дешевша то це 1800 грн - хіба це ті гроші які варто економити і боятись що вона там колись сяде. Як на мене тут різниця очевидна, а не як з ЕППС :)
    А ще не розумію чому базальтова вата наших виробників ціною однакова з тим же роквулом, невже з єуропи привезти дешевше ніж тут зробити dntknw Але це так, до слова
     
    1 людині також подобається це.
  5. provit

    provit Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    а как в отношении экологичности (волокна в пыли и т.д) стекловата и базальтовая?
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    И базальтовая и стекловата могут быть как в рулонах так и в плитах (матах), поэтому необходимо уточнять у продавцов, да и по цвету не спутаете никогда, стекловата - желтая (может быть с разными оттенками), базальтовая буровато-зеленая типа болотного цвета
    Не совсем верно. У стекловаты просто больше влагопоглащение, поэтому в условиях эксплуатации эффективность стекловаты ниже немного чем базальтовой, но в тех местах где нет разницы парциальных давлений (например, межкомнатные перегородки) я абсолютно не вижу смысла использовать более дорогую базальтовую, в остальных случаях уже на усмотрение владельца.
    Современные ваты достаточно безопастны, тем более что они никогда в жилище не находятся в открытом состоянии, при монтаже лучше использовать средства защиты - респиратор, перчатки и одежду закрывающую все тело.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Наше предприятие в основном на объектах, в качестве утеплителя использует базальтовые плиты, а теплоизоляцию Урса, иногда только для утепления перекрытий зданий и сооружений.
     

Поділитися цією сторінкою