Проблема со стекловатой Урса

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем СергейМ, 4 бер 2010.

  1. Антонио

    Антонио Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    У меня была такая же история только я утеплял стену под гипсокартон, урса так себя и повела, толщина была дишь 40-45 мм, а через некоторое время, уже стояв между профилями и вовсе осела.
    Причина, как потом мне сказали строители, скорее всего в качестве самого материала (волокна). на этом я решил больше не экономить и поехал в Новую линию и купил рулон Изовера
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Антонио, чья была Урса?
     
  3. Антонио

    Антонио Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    насколько я помню производство Россия, а что это имеет значение, чья урса?

    Добавлено через 2 минуты 7 секунд
    У кого есть опыт утепления здания из внутри
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Антонио, якобы имеет если ветку прочитать.
     
  5. chelsi

    chelsi Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Например, наша фирма дилер как Урсы так и Кнауф Инсулейшн. Если вам попался такой рулон - это не зависит от того где он произведен. Проблема в том, что сейчас Урса выпускает вместе с М11 и Лайт или Стандарт(тот же Лайт, но только продается в сетях). А характеристики Лайта сами понимаете какие,если он изначально придуман чтобы удешивить тот же М11.Как говорят цена =качеству. А вот Урса М11 -хороший продукт. Кнауф сейчас выпустил Еко вату-настоящая бомба,класс. Как шерсть.
    И еще может быть, что просто Ваш рулон намок - после этого он не востанавливает форму.Увы.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    chelsi, в чем там прикол у кнауфа с этим эко, что в качестве связующего?
     
  7. chelsi

    chelsi Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Я не технолог, поэтому заранее простите если что не так. Но так как нам объяснили. Все волокна между собой переплетены и сцеплены не с помощью формальдегидов, а на натуральной основе+она не окрашена в желтый цвет, а имеет естественный цвет.Если взять на ощупь, она очень мягкая, не колется, действительно как шерсть.
    Кстати, в кинофильме про Шурика, когда он на стройке,:) он бросается утеплителем, такого же цвета коричневого как сейчас КнауфИнсулейшн. Раньше она наверно тоже была экологичная:)
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну вообще-то сама стекловата (без связующего) белого цвета, желтый цвет ей придает связующее, так что коричневый цвет я думаю придает тоже связующее это новое, интересно блин что это за новое натуральное связующее
     
  9. Антонио

    Антонио Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    кстате насчет нового кнауфа, могу не согласится, он на много хуже в работе чем тот еще старый "рыжий", я сейчас виду один объект и нам предложили купить попробывать, мы взяли 5 рулонов, но новое не всегда оказывается лучше чем старое к сожалению, но зато фольгированый оказался - классный материал...

    Добавлено через 1 минуту 22 секунды
    А что до этого когда была рыжая она была не экологичной???

    Добавлено через 3 минуты 42 секунды
    Я в инете почитал и нашел что это крахмальное связующие используется в кнауфе, которое используется еще в нашем далеком прошлом в СССР, как в фильме с Шуриком, поэтому ни чего нового еще не придумали, просто вспомнили хорошо забытое старое))) мне кажется и сделали маркетинговый ход да и все
     
  10. chelsi

    chelsi Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Ну разве это плохо? Ход они маркетинговый сделали, но цену не подняли.И если бы я брала себе, то на данный момент из этих двух выбрала бы Кнауф. Урса тоже обещает эко вату.Та будет белого цвета и тоже очень мягкая.Если цена будет приемлемой, то почему не переходить действительно на качественный продукт.

    Некто писал, мол, формальдегид находится во всем-в мебели, стенах и т.д. Так давайте будем отказываться от этого вредного вещества, ведь это наше здоровье;-)
     

Поділитися цією сторінкою