Где найти чешский камин?

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Клубничка, 2 бер 2010.

  1. Сергей Иванович

    Сергей Иванович Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Есть еще камины без дымохода, работают на спирту специальном. и не будет грязи от сажи и от дров. И стоят они гроши. Кафельные конечно хороши, но денег жалко.
     
  2. Клубничка

    Клубничка Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Нууу... камин на спирту - это то же самое, что суп из пакетика :))) вроде вкусно, горячо, но что-то не то :)
     
  3. Клубничка

    Клубничка Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Кстати, мне тут один умный человек рассказал про камины на спирту. Оказываются, обманывают нас! Сделать такую штуку самому - проще простого. Включаешь фантазию, собираешь в гараже ненужные баночки, коробочки, идеально подойдет гидроусилитель руля. По крайней мере, когда я училась в автошколе, нам его показывали как кастрюльку :) Но время идет, может он уже не такой. Так вот, в кастрюльку льем жидкость для биокамина (ее придется купить), поджигаем, балдеем и тушим крышечкой от кастрюльки, то бишь перекрываем доступ кислорода.
    С гидроусилителями у меня проблемка, поэтому только настоящий камин!
     
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    А тут в теме про биокамины сылка есть, там и топлива специального не надо, спирт + немного бензина для Zippo :-D beer
    А 45000 грн за тот каминчик - занадто.
    Топку чугунную вполне приличную можно купить тысяч за 6-7, а то и дешевле. Облицовку сделать можно тысячи в три уложиться. Если хотите изразцы, конечно подороже выйдет, но не намного.
     
  5. Singer

    Singer Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    С вами я не совсем согласен. Я был у друга, у него биокамин стоит. Не так уж и плохо я вам скажу. Я может себе такой поставлю в кабинет. Выглядит неплохо... Да и стоит вроде не так уж и дорого, по сравнению с настоящим камином.
     
  6. corbie

    corbie Майстер

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Поділля (Україна)
    Відповідь: Re: Где найти чешский камин?

    За такі гроші можна 5 камінів скласти
     

Поділитися цією сторінкою