Пенообразователи для пенобетона

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Иван27, 1 бер 2010.

  1. Иван27

    Иван27 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    А кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой: производством пенобетона занимаемся недолго, новички в этом деле, используем белковый пенообразователь, при производстве пенобетона от пенообразователя образовывается осадок, причем значительный, его нельзя использовать. И вот получается, что за кг пенообразователя платим 8 грн ,а на деле получается 9-10 грн и если еще просчитать расход на куб, то вообще выходит 14-15 грн. Где экономия? Синтетического получается 13 грн на куб и таких проблем нет.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Иван27, но синтетические пенообразователи вроде уменьшают прочность, или я ошибаюсь?
     
  3. Иван27

    Иван27 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    По прочностным характеристикам синтетика не уступает белку, я бы сказал даже лучше, чем белковый, главное не экономить на других компонентах
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Иван27, а в чем тогда вопрос - используйте синтетику
     
  5. ancorn

    ancorn Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Подскажите а пенобетон можно использовать для выкладки перегородки на балконе? Если я правильно понял то блоки легкие получаются (или я путаю с газобетоном если это не одно и тоже), а как насчет прочности и устойчивости к выветрива6нию и вымыванию (нужно чем-то закрывать, штукатурить)?
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ancorn, перегородка между чем и чем?
     
  7. ancorn

    ancorn Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    У нас балконы идут без стены между соседями. Вместо стены идет просто швеллер который приварен к несущей стене и балконной плите. Вот хочу выложить перегородку из какого-нибудь легкого материала, склоняюсь к газобетону или пенобетону. А потом пластиком застеклю, но вот торец перегородки будет выступать на улицу, вот и интересно надо чем-то закрывать. Ну и по соседям не знаю чем будут свою сторону закрывать у них не застеклено.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    обязательно нужно и пено- и газобетон закрывать от прямого атмосферного воздействия
     

Поділитися цією сторінкою