Своїми руками Комната на чердаке

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Artur, 23 сер 2008.

  1. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    2Goshia
    Поскольку дом не отапливаемый, зимой довольно влажно, решил перестраховаться :)

    Добавлено через 1 минуту 59 секунд
    2Батько
    Я больше не о влаге беспокоюсь, а что бы частички ваты в нутрь комнаты не проникали.
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    ну в таком случае можно плёнку кинуть...;-)
    а я об этом и не подумал...:-[
     
  3. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    В любом случае, пароизоляция необходима, так, что пока не поздно, откручивайте облицовку и ставьте пленку.
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    На мансардах надо применять только влагостойкий ГК из-за повышенной влажности.

    Добавлено через 33 секунды
    Полностью согласен. Лучше исправьте сразу.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Это о чем? Какую облицовку? Если имеется ввиду гипсокартон, то между ним и ватой пленка.
     
  6. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Продолжаю :)
    Выходные прошли продуктивно: в перерывах между боями с зеленым змием полностью зашил потолок, установил подоконник и откосы маленького окошка. Полностью завел проводку и приступил к заделке стыков гипсокартона. Заделал чуть больше половины всей площади комнаты. Хотел все это дело пофотографировать, но фотоаппарат сдох в самый неподходящий момент.
    Когда начал шпатлевать, первый замес сделал как делал всегда до этого все смеси: насыпал в ведро порошок, потом добавляя в него воду, довел до нужной консистенции. На втором замесе, черт меня дернул почитать инструкцию на упаковке, где было указано что порошок нужно добавлять в воду. Сделал по инструкции, смесь взялась комочками, работать стало очень не удобно. Либо ее нужно было "расколачивать" миксером, которого у меня нет, либо производитель решил поиздеваться над потребителем :).
    Для шпатлевки купил "мешок" фугенфюлера (или как он правильно называется? :)). Продавец посчитал, что этого мешка будет достаточно мне для заделки швов моей квадратуры комнаты. На деле оказалось, что заделав большую часть комнаты, я не израсходовал и четвертой части содержимого пакета. Т.е. после заделки стыков, остается приличное количество смеси. Отсюда возникает вопрос: возможно ли использовать данную смесь для финишной шпатлевки всей поверхности гипсоккартона? Впринципе у меня есть еще и пакес финишной шпалевки, но "фугенфюлер" применять больше негде, а выбрасывать его жалко (подозреваю, что в открытом мешке он быстро потеряет свои свойства).
    "Оживлю" фотоаппарат, добавлю фоток.
     
  7. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Artur, мешать конечно фугенфюлер лучше миксером и его нужно бросать в воду...:vo:
    для финишной шпаклёвки фугенфюлер применять не стоит, так как он крупнозернистый, да и не предназначен он для финишной шпаклевки, да просто закройте его в мешке для мусора (полиэтиленовом) и завяжите скотчем и простоит он еще долго, а там вдруг пригодится...;-)

    Добавлено через 4 минуты 6 секунд
    Artur, а стыки чем-то армировали???
     
  8. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Да, стыки серпянкой армировал.
     
  9. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    а ну тогда всё в порядке, и на углы естественно ставили уголок...:-[
    короче ждём фоток...;-)
     
  10. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Уголок ставил только на один наружный угол. На внутренние тоже уголки нужно ставить? dntknw
     

Поділитися цією сторінкою