дом на воде, вопрос о бетоне и вообще

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем miroslav, 26 лют 2010.

  1. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    А я думаю що ваше питання вирішать сваї.Або зверніться до мостобудівників.
     
  2. Propeller

    Propeller Майстер

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Украина,Киев
    Вопрос автору :Вы хотите бетон готовить на месте или будете заказывать готовый?
    Просто рецепт бетона - это не только соотношение цемент:песок:щебень:вода. Но и гранулометрический состав заполнителя (каждого размера щебня должно быть определенное кол-во ) для подбора наилучшей пустотности. И добавки, который очень серъёзно влияют на качество бетона и его долговечность.

    Качественное соотношение сухих компонентов лучше всего сделают на заводе.
    А уже на месте можно готовый, привезенный бетон "модифицировать" добавками.
     
  3. Propeller

    Propeller Майстер

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Украина,Киев
    Почти на воде
     

    Вкладення:

    • бетон.jpg
      бетон.jpg
      Розмір файлу:
      82,3 КБ
      Переглядів:
      68
  4. miroslav

    miroslav Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    по поводу дебаркадера я думал, как раз на нем моя мысль и остановилась, однако, как это лучше реализовать?
    drel

    Добавлено через 1 минуту 55 секунд
    вариант интересный надо проработать. спасибо

    Добавлено через 5 минут 35 секунд
    а что можете сказать по поводу ГОСТов? вопрос висит в том что, куда в харькове за этим обратиться? ну вообще есть конечно два варианта, первый это на месте сделать, а второй уже привезти. единственное, что экономически выгодно? :Hi:
     
  5. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    СНиП 2.06.08-87 Бетонные и железобетонные конструкции гидротехнических сооружений.
    вот этот снип почитайте
     
  6. miroslav

    miroslav Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    более точно напишу теперь.
    это должна быть платформа, которая выдержит определенный вес. сейчас точно не могу сказать, сколько.
    платформа не будет стационарный, т.е. при желании его можно будет буксировать, и по мере прилива или отлива воды, платформа будет или подниматься или опускаться соответственно.
    по поводу бетона, на сколько я выяснил, есть бетона со спец наполнителями, которые создают воздушную среду для поддержания бетона на воде. И так же можно сделать бетон таким образом, чтобы образовалась под ним воздушная подушка, не понятно только как с амированием.
    Товарищ писал про дебаркадер, а где бы его купить....
     
  7. Propeller

    Propeller Майстер

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Украина,Киев
  8. miroslav

    miroslav Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    узнал про дебаркадер, собственно, что лучше, железо спускать на воду? или бетон особый спускать на воду?
     
  9. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Лучше взять пенопластовые блоки, неразрезанные, и лучше 4-х метровые. Обтянуть их рабитцей и поштукатурить раствором с добавками для водонепроницаемости. А затем еще и пропитать чем то вроде пенетрона. В пенопластовый блок заложить перед обетониванием закладные детали, поверху и сделать там бетон потолще. После несколько таких блоков связать поверху стальной рамой крепя ее к закладным. А на раме поставить каркасник. Со временем, блоки можно будет отцеплять поочередно для осмотра на берегу и ремонта.
    Для справки. Наиболее часто производителями пенопласта применяется форма с размерами блока 2х1х0.5, но более качественное оборудование выдает блок 4х1х0.5. Блоки нужно брать обрезанные и плотностью повыше. Как правило любой производитель без проблем продает непорезанные блоки, это выгоднее.
     
  10. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Ну а как просчитать сколько нужно таких блоков?
     

Поділитися цією сторінкою