Перекрытие: когда заливать? Помогите!!!!!!!

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Kashalot, 26 лют 2010.

  1. Kashalot

    Kashalot Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Ситуация такова: перекрытие между первым и вторым этажом накрыл плитами, но осталось квадратов 30 (эркер и т.д.) на монолит. Сейчал темпиратура 0 - +5 (днем), 0 - -5 (ночью) и мой строитель рвется в бой заливать монолит. Я сомневаюсь, стоит ли это делать. Сможет ли бетон схватиться? Если да, то сколько и чего именно надо добавлять из пластификаторов? Если да, то когда можно воздвигать на этот монолит стены, перегородки и т.д. Помогите, пожалуйста !
     
  2. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Можно заливать используя противоморозные добавки.Мы использовали *Виртуоз*,но есть и много других,в инструкциях указывается сколько нужно добавлять при какой температуре.Выдержка для дальнейших работ по созреванию 28 дней.
    Вы также должны учесть,что применение добавок повысит стоимость раствора до 100% на стоимость цемента,а также капризы погоды от +5 может быть и -20 за неделю.
    Если спешит только строитель,тогда лучше подождать.
     
  3. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Я бы подождал, скоро потеплеет вот тогда и в бой)
     
  4. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Я згідний з прорабом nexset.Бетон хоче тепла і виживає він 2 неділі після заливки.
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    можно хоть и сейчас но дороже обойдётся морозостойкими добавки наверное не обойтись возможен прогрев(обогрев) еще плюс денюжка.А к чему такая спешка?Оставьте ниши 12см глубиной и по высоте плиты - если уж так горит
     

Поділитися цією сторінкою