Ландшафт в радость или в нагрузку

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем Маржан, 25 лют 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. Маржан

    Маржан Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Если среднестатистический хозяин дома тратит более 3-5 часов в неделю на участок или более 30 у.ед. на наёмного рабочего за тот же промежуток времи то это "кризис жанра". Никто з ландшафтников не задаёт этот вопрос заказчику до проектирования. Все мечтают запроектировать всё не проданое на торговой точке.
    ТМ "Доступне житло" разрабатывает проэкты экономные в обслуживании и осваивчает новое направление: "Ликвидация последствий работы ландшафтных дизайнеров"
    http://dostupne-zhitlo.com.ua/vidi-dijalnosti/blagoustrij-ta-ozelenennya/landshaftne-proektuvannya
     
  2. строитель ландшафтов

    строитель ландшафтов Майстер

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Хмельницкий
    Да ты что?! Большинство моих заказчиков сознательно идут и на большие затраты на обслуживание и вполне довольны при этом. Например, моя любимая тема -- декоративный водоём -- подразумывает постоянный уход.
    Не думаю, что претендуешь на роль третейского судьи в моей сфере.
    Советую подучить язык, и для начала, по-моему, украинский. С такой грамматикой сейчас с 3 в 4 класс не переводят.
     
  3. Маржан

    Маржан Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Это хорошие заказчики, но их мало. Основная масса прозревает очень быстро. Уже спустя месяц. Не могут быть все патриоты физического труда и бесконечного платежа денег, таких немного. На них одна ориентировка в проектировани. На других другая. Видел участок в 7 соток на обслуживание которого за год более 18 тыс.у.е Видел глаза этого заказчика когда ему агроном объяснил это, дизайнер же не понимает это когда рисует. Зарабатывать можно, но разводить так....
     
  4. строитель ландшафтов

    строитель ландшафтов Майстер

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Хмельницкий
    Что-то сдесь не сходится.
    Китайская поговорка. Хочешь быть счастлив один час -- напейся, хочешь быть счастлив один день -- женись, хочешь быть счастлив одну неделю -- зарежь свинью и устрой банкет, хочешь быть счастлив всю жизнь -- создай свой сад.
    И я считаю: поддержание в порядке созданного ландшафта -- процесс, приносящий удовольствие, один из способов отдыха, снятия стресса. Главное, чтобы человеку изначально нравилось: и проект, и устройство, и уход.
     
  5. Маржан

    Маржан Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Одни люди получают удовольствие от работы на участке, другие от чтения, третьи от занятия спортом..... Каждая группа имеет право жить в своем домике с участком для души. Есть участки-шедевры с максимальной нагрузкой растений, а есть шедевры с ограниченым количеством растений. Главное от души и в радость. Если некоторые селяне держат по пять коров то это не значит, что все должны все в селе должны держать именно такое количество . Один требует на участок коллекцию растений и счаслив , другой лужайку для стрижки без препятствий. Мы в этой отрасли уже 12 лет , до этого большой стаж в агрономии ( практикующей) и чем больше работаем тем больше вопросов. Всё ясно было только в первый год работы.beer
     
  6. Маржан

    Маржан Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою