Инаугурация

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем DimaZ, 25 лют 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    имхо, даже если изначально не планировали, то система все равно сломала бы. Необходима достаточная мотивация + реальный контроль (в том числе и контроль расходов чиновника и членов его семьи).
    Сократить количество чиновников (все обещают но штат только растет) и повысить заработную плату.

    Можете кидать в меня тапками но зарплату для министров и депутатов в 15-20 тыс. грн. я считаю маленькой. Эти люди представляют нашу страну. Ну и плюс представить соблазн от проходящих через них денежных потоков.
    Показывали недавно судью одного города в Киевской области. Ездит на БМВ Х6, а показал зарплатную ведомость - на руки около 4000 грн. Ну ясен перец при такой зарплате он не мог не начать брать взятки, ну а потом аппетит начал рости и дорос до БМВ.
     
  2. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Можете кидать в меня тапками но зарплату для министров и депутатов в 15-20 тыс. грн. я считаю маленькой. Эти люди представляют нашу страну. Ну и плюс представить соблазн от проходящих через них денежных потоков.


    Чесно кажучи, я дуже сумніваюся, що при підвищенні зарплати, наші чиновники перестануть брати хабарі. В багатьох з них, є бізнес, який приносить їм значні доходи, але це не заважає їм брати хабарі. В мене товариш працює в США менеджером в великій будівельній компанії.він говорить, що власник компанії, коли надумав придбати нове авто, то задовбав всіх працівників компанії. його турбувало, як сприймуть оточуючі та його підлеглі, що він хоче придбати авто за 150 тис. доларів, хоча з його статками можна придбати з десяток таких автівок.У нас чиновник з мізерною зарплатою купляє авто преміум класу і не переймається, як на це подивляться його підлеглі. Тобто справа не лише в грошах, а й культурі та моралі кожної людини.:):):)
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Дык я и не спорю, только прирост идет не за счет титульной нации, то есть за счет французов, а за счет арабо-негров.
    Я привел пример, чеченов только легально за последние несколько лет осело в Австрии только около 50 тыс., а есть еще цыгане как из бывшей Югославии, так и из Румынии Венгрии и Болгарии и другие не очень трудолюбивые народности.

    Перед тем как пускать имигрантов обязательно надо думать об их ассимиляции, мы должны не только принять одно поколения работяг, а и сделать их лояльными гражданами Неньки. Иначе мы столкнемся с грандиозными проблемами с которыми сейчас соткнулась Европа. Особенно Франция.

    З.Ы. На темы демографии больше не дискутирую.
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Згоден на 100%.
    Також згоден з тим, що зарплати у низ не високі, а також мене вражає народна реакція, коли депутат відмовляється від своєї зарплати, всі зустрічають бурними оплесками, і не догадуються, що по інших каналах він цю ж саму зарплату отримує тільки в сотні разів бульшу))
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Мораль нужно воспитать. Я ж и говорил что повышать заработную плату необходимо совместно с контролем. У нас почему-то принято декларировать только доходы, то есть пиши сколько угодно, а необходимо также и декларирование расходов, причем не только чиновника, но и родственников.

    Добавлено через 3 минуты 4 секунды
    Согласен об этом думать необходимо, но вот требование по изучению языка, культуры, истории вряд ли из желающего получить гражданство лояльного гражданина. Нужно придумывать какой-то более действенный механизм.

    Добавлено через 2 минуты 15 секунд
    Абсолютно согласен, если чиновник или депутат отказывается от зарплаты, значит у него есть другие источники доходов, а соответственно именно их (источников) интересы он и будет лоббировать
     
  6. строитель ландшафтов

    строитель ландшафтов Майстер

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Хмельницкий
    И это хорошо написано. Но у нас, например, запросто оскорбят за неапельсиновые взгляды. Не раз выслушивал.
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Следующий на "прощай" или следующий в премьеры?:-D

    Добавлено через 3 минуты 4 секунды
    Кстати, может кто знает чем занимается Министр Кабинета министров? я все время голову ломаю не могу понять его функций.
     
  9. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Звахоз и отдел кадров
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Сначало в премьеры, потом в "прощай"))
     

Поділитися цією сторінкою