Инаугурация

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем DimaZ, 25 лют 2010.

  1. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Мастер ЭВН, я повністю Вас підтримую. Яка різниця, хто на які мові розмовляє.Головне, щоб ми були ЛЮДЬМИ !!! А жартувати можна та й потрібно над кожним нашим президентом. Адже такі жарти, це теж ознака демократії.
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Это не шутка над президентом. Это "шутка" над регионом, которая сеет раздор. И "шутки" эти придумывают не простые люди. Простые люди их разносят по неопытности... Давайте всмотримся внутрь "шутки" : Донбасс в этой фразе представлен как захватчик: "Все в Украине будет Донбасс" На самом деле это не шутка... Это подготовка не Донбасса к агрессии Донбасса... Это не демократия - это скрытый призыв к расколу Украины.
     
  3. Денисенко

    Денисенко Новачок

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев
    Ув. Мастер ЭВН, невкоем случае нехотел обидеть вас и жителей восточного региона..
    Мои родители из под Желтых Вод(Днепропетр.обл) и сейчас там проживают много
    родствеников и друзей , дедули и бабули у которых я часто бываю.......
    То что у вас на улицах не говорят по фене я не спорю....но ...в говоре населения восточного региона (особенно молодежи) чуствуется некий блатняк....
    Я никогда не делил людей на *восточных* и *западных*, так как и там и там могут жыть люди с определенными моральными ценностями ,или полным их отсутствием.......
    Ситуацыя которая сложилась на сегоднешний день показывает что более 60% руководящих должностей в стране занимают выходцы с Донбасса и востока и их руководство волей-неволей кидает тень на весь регион......
    Отсюда и выражение.....
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Я не обиделся и никогда не обижался на общение или "баталии" на форуме. Более того еще несколько лет назад я общался на форумах хамовито и кого то этим наверняка обижал. Понадобилось определенное усилие искоренить в себе эту дурную привычку. Я даже не знаю искоренил я ее или нет полностью... Но это оффтоп.
    Я в первом туре голосовал за Яценюка. Это пожалуй единственный кандидат, который не успел заразится коммунистической идеологией. Во втором за Януковича. Выбор был не прост. Но главная причина, что Янукович не врет так нагло и открыто, как Тимошенко. И последней каплей был попавшийся на глаза агитационный кадр БЮТа что-то типа голосуй за № 8 - в 1994 году призыва в армию не будет. И если инфляционные колебания можно списать на мировой кризис (хотя я все таки думаю, что кризис в Украине еще не наступил), то повышение штрафов, это способ латать бюджет за счет народа нетрадиционными методами.
    Все познается в сравнении.
    Помаранчевая революция сделала большое дело. 5 лет президенства Ющенко не понравились Украине, поэтому он за бортом. Посмотрим, как будет управляться Янукович. И для того, чтобы ему удержать власть после этих 5 лет, он должен что-то сделать для людей и для страны. Не понравится, найдется другой кандидат в президенты... А пока имеем то, что имеем.
    Ну а насчет приблатненного говора. Не знаю... Со стороны видней... Я не замечаю... Скорее это местное наречие... Даже в Донецкой и Луганской областях люди говорят по разному и это слышно.
     
  5. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Я родился и вырос в Донбассе. И горжусь этим. Воопрос ведь не в географии.
    Просто лично мне неприятно, что из миллионов нормальных людей сейчас президентом выбран именно Янукович с его неправильной биографией.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    лично я не вижу ничего плохого в этом, главное чтобы не заразился партократией, да и мало кто из живых политиков реально заражен КОММУНИСТИЧЕСКОЙ идеологией.
    мало того, я даже считаю комсомол замечательной организацией для выявления лидеров среди молодежи, менеджеров (не манагеров, а управленцев, организаторов)
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Это кто сказал? У нас полно лидеров и все они из Донбаса, Донецка, Харькова...:)

    К примеру 6 лет назад были сильные забастовки шахтеров. Они около месяца в центре Киева требовали справедливости... В это время министр угольной промышленности отгораживал свою хатынку в 1000м2 бутовым забором 3м высотой и 1м толщиной на площади ...га в районе Кончи Заспы. Подумайте над этим ребята. Почему они здесь? Не потому-ли что подальше от вас кого эксплуатируют по полной...

    Они здесь потому-что издалека легче за ниточки дергать... И конечно они все "киевляне". Прописки то Киевские... Так что лидеров у нас поболее чем где либо... А люди так-же пытаются выжить. У вас низкие зарплаты, у нас высокая цена выживания.

    ЗЫ: Вот сегодня повели нашу среднюю к кордиологу... Прием врача 200грн, кардиограмма 600грн.
    Какая средняя зарплата в Киеве? 2000-2500грн. То есть три раза к врачу сходить.
     
  8. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Во первых много надумано, во вторых в Киев на всякие акции протеста из Донецка охотно едут свободные от работы люди, читай преступнки. Постоянно как какая-то акция от ПР с привлечением местных жителей в Киев, так сразу преступность идет вверх. Вот недавно взяли двоих "гастролеров" из Донецка, грабивших ювелирные магазины в Киеве. Магнолию посмотри - в Киеве пожары и аварии, на востоке снова ограбление/продажа в рабство/конвертационный центр.

    Хотя в тоже время у нас работает девушка из Краматорска, дочь обычного работника какого-то там машиностроительного завода. Так и по взглядам, и по поведению может дать форум "местным".

    Вот так и продвигается идея про "мутантов из депрессивных регионов" в массы. И она имеет свои четкие результаты - посмотри на карту выборов в корреспонденте. Украина как на войне имеет четкий "фронт". Значить кому-то это выгодно. И вся эта дрянь работает на подсознанее - у меня как-то жена ехала в Луганскую область по работе, так мне реально ее страшно было отпускать, хотя я и не верю всю эту чушь.

    А Януковича не любят не только, потому чо он донецкий, а вообще какой-то антиукраинский. Вот например пригласил на инагурацию Затулина. Я вообще не знаю в России человека, который бы так ненавидил Украину как Затулин (ну может еще Путин)
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну зря вы так, преступники есть везде, на днях показывали двух заробитчан с ЗУ, которые завалили чувака и на его машине в одессу рванули, а труп по дороге выбросили. Хотя конечно наиболее криминогенным является все-таки юго-восток
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Печальная статистика...
    А давайте про ХОРОШЕЕ! А?
     

Поділитися цією сторінкою