Клапан водонагревателя

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем filipok, 25 лют 2010.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Использую итальянские, но не такие. Шток прямой, без закруглений. С обратной стороны перепускник почти на весь диаметр. Вываливание резинки исключено впринципе. Старая маркировка компании гейзер ронг MS 000100(без триггера), MS 000200(с триггером).
     
  2. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Predokhranitelnyj-klapan-dlya-bojlera-2.jpg
    Такие? На какое давление они? 6 атм ?
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Да, такие. Срабатывают где-то 7,5-8
     
  4. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    У меня с такими клапанами такая беда была.Поставил,на следующий день клиент звонит,не держит обратный клапан,труба греется до клапана.Пришёл, открутил гайку холодной воды,клапан действительно пропускает.Откручиваю клапан,шток понажимал,клинит через раз.А когда новый брал,работал чётко(всегда проверяю,раз 10 понажимав на шток)Ставлю другой.Тот дома разобрал(ограничитель аккуратно выкрутил)промыл,щёточкой внутри почистил,собрал обратно-опять чётко работает.Два раза подряд так попадал.Может партия такая,может от воды каким налётом покрываетя.
     
  5. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    13941075R.jpg
    вот такой выглядит посолидней и понадежней. Может это оригинальный ITAP?
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    МастерСАН, похож на китайский. Смотрите, внутри решетка в круглую дырочку. И шток раздвоеный. Если резинка прорезанная крестом, то точно китайский.
     
  7. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    Мастер ЭВН, здравствуйте.Не много не в тему,но коль за подделки заговорили.Резиновые прокладки для фланцев.Помимо специализированных отделов по продаже комплектующих,эти прокладки есть и на рынке.Цена сильно отличается.Буквально сегодня нужна была на Аристон,овальная.В спецмагазине-54 гривны,в обычном хозяйственном-16 гривен.И на другие ЭВН такая же картина.В этом спецмагазине прокладки тоже без "опознавательных знаков".Исключение-Горенье GBF TGR,эти в кулёчках,серийный номер.Понятно,что везут с Барабашёво,с Харькова.Мне интересно,есть ли разница в качестве?Может состав резины,хотя что там должно быть особенного?В интернет-магазинах тоже есть сильно отличается.Вам из личного опыта не довелось разницу увидеть?
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    дмитрий73, эх, найти бы где прокладки, которыми итальянские аристоны комплектовались. Был случай. Меняю на древнем аристоне фланец с прокладкой. Аристону 10 лет. Чуть эмаль кореженая на горловине. Но не смертельно. Так вот собрал, наполнил. Сочится чуть водичка. Я тяну немного. Еще сочится. Я еще чуть тяну. Ну шпилька с фланца и отрывается. Носки намочил, б-я. Непрофессионально пролучилось :-D .
    Вообщето я думаю, что сейчас на аристонах изначально бутор ставят. Года 2 как. Но это имхо.
    Оригинальная резина доступна в продаже сейчас на атлантики, горенье, галметы и термексы китайские. Остальное гараж, но ставить впринципе можно. Но иногда приходится повозиться.
     
  9. дмитрий73

    дмитрий73 Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    128
    Адреса:
    ЛНР
    Ну за оригинальные ладно.А вот остальные,те же Аристоны,Термексы(круглые бочки)ещë какие-то на базаре есть,не помнюуже,если на ощупь сравнивать с теми,что в спецмагазине,разницы никакой.Я думал знаете как,может в тех,что дороже резина лучше.Скажем,со временем не теряет эластичность от сжатия и темперетуры.Ну по крайней мере до следующей профилактики простоит.А если поставить"гаражную",через неделю или месяц течь начнëт,ссохнется,потеряет эластичность.И клиенту потом будешь объяснять,что это такая резина плохая.Но это я так понимаю в идеале.Нв самом деле может и наоборот оказаться.Резинка "из гаража"окажется вполне достойного качества,а дорогая из специализированнрго магазина-никудышнего качества.Как пример-оригинальные для Галметов.
     
  10. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    К Аристону овальная прокладка с фланцем в сборе -тоже в кулечке запакована, с номером- код производителя .
    Качество резины заметно лучше , чем прокладки без "опознавательных знаков". 3e673ce15c994f59d8e618a6600dc4e8.jpg
     

Поділитися цією сторінкою