Клапан водонагревателя

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем filipok, 25 лют 2010.

  1. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Не у всех. И уже этот воздух сжат давлением воды.

    И все равно будут ставить бойлеры без клапана. Если разорвет бак у них, твердят- " Попался бракованный бойлер, больше эту марку покупать не будем, а в сервисе тоже дураки работают, за какой- то клапан спрашивают, не хотят менять по гарантии ":)
     
  2. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    Мне больше всего продавцы сантехники понравились у которых я трубочку покупал чтобы пустить с предохранительного клапана слив воды в канализацию. Они удивились что из него вода течет и предложили мне поставить предохранительный клапан на бОльшее давление.
     
  3. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    На киевских рынках (Юность и др.) такие советы от продавцов постоянно можно услышать. Вероятно, клапанов меньше 8 и 10 бар там не признают.:)
    Часть бойлеров все-же удается спасти после горе-сантехников своевременной установкой нормального клапана и редуктора.
    А для недорогих эмалированных- увы,"медицина бессильна":cry:
     
  4. zmiey

    zmiey Майстер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    БАВАРІЯ, є така у Харкові
    А чем отколовшуюся эмаль в бойлере можно "залепить-замазать"??
     
  5. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Животрепещущий вопрос.
    Мой вариант ответа- ничем. Или купить новый бойлер , или временно пользоваться, если вода идет с бака не сильно ржавая...
     
  6. ВовчиКиев

    ВовчиКиев Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Киев
    Абсолютно согласен с МастерСан, если уж бак потек то теоретически можно его вскрыть, найти где течет и типа заварить, НО. Если он потек в одном месте то будьте уверенны что скоро потечет и в другом!!! Да и мороки много.
    --- добавлено: 29 лют 2016 у 17:55 ---
    Хотя конечно можно временно эпоксидной или холодной сваркой но это все так, мягко говоря временно!
    --- добавлено: 29 лют 2016 у 18:05 ---
    --- добавлено: 29 лют 2016 у 18:11 ---
    Это точно, сам часто замечаю что на многих баках стоят клапана с регулировкой, они то вроде как хорошие (если мастер нормально его накрутил после базара) но у нас народ как всегда, задавит так что бы не капало вообще и доволен мол у меня уже не капает!!! А потом бак потек и начинают, вот какой плохой бак, так быстро умер! А если это термикс плоский или электролюкс с нержавейки и дом на 12-24 этажа, и редуктора нет, БЕДААА!
     
    Останнє редагування модератором: 8 бер 2016
  7. zmiey

    zmiey Майстер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    БАВАРІЯ, є така у Харкові
    Ну.....пол мороки уже прошёл...:)
    Вскрыл, нашёл дырку, запаял её, но вокруг дырки остался "ореол" без эмали, вот думаю может попробовать клеем-герметиком для аквариумов замазать.
     
  8. marlutsk

    marlutsk Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    25
    Е спеціальна краска нею вани красять

    Надіслано від мого TAB730, використовуючи Tapatalk
     
  9. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Ну допустим, регулировать клапан такой можно. Но это же с насосом , создающим давление и манометром. Кто так делает?? И не проще сразу купить нормальный настроенный клапан?
    Кстати, давление для нержавеющие баков то и не так страшно, как для эмалированных- Новатек, Ферроли, Гарантерм и т.д. Эмаль сразу осыпается.
     
  10. ВовчиКиев

    ВовчиКиев Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Киев
    Для нержавеющих баков повышенное давление тоже очень плохо, так как идет нагрузка на сварочные швы, да и баки с нержавейки ржавеют и текут!!! Вот вскрыл бак ELECTROLUX EWH 80 провисел 2.5 года, стоял редуктор, ТО делали (как говорит клиент) каждый год (то есть 2 раза) меняли анод фирменный и в итоге вот!!! IMG_20160128_121250.jpg IMG_20160128_121310.jpg IMG_20160128_121223.jpg IMG_20160128_121302.jpg IMG_20160128_121318.jpg
     

Поділитися цією сторінкою