Мобильный кондиционер

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем kolyan, 24 лют 2010.

  1. kolyan

    kolyan Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    В офисе есть комната где не установлен кондиционер, а он нужен, а также есть еще одно помещение (глухое, нет внешних стен) которое используется совсем не часто, 1-2 раза в месяц (но когда используется,то народу там набивается много) для семинаров и общих собраний. Вот и думаем может купить мобильный кондиционер и использовать его постоянно в одном помещении и иногда в другом. Как считают специалисты?
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну наверное нужно сравнивать еще и цены, возможно установка 2-х стационарных кондиционеров обойдется дешевле одного мобильного
     
  3. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    Думайте куди і як будете відводити гаряче повітря.........
    --- добавлено: Mar 23, 2013 9:39 PM ---
    а дляофісу саме те, + в тому, що при зміні офісу ви зможете забрати його в новий, без монтажних робіт
     
  4. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Если есть возможность платить за комфорт - а сплит это прежде всего тихая работа , а постоянный шум он в течени рабочего дня накапливается , думаю у каждого была ситуация выключаешь какой ить гремящий комп и тишина как благодать .Так вот мобильный кондер как 10 таких тарантаек
     
  5. crashtools

    crashtools Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожская обл.
    У мобильного кондиционера одно преимущество, то что он мобильный, а вот минусов у него не мало и я считаю что покупка мобильника целесообразна только в случае невозможности других вариантов. Из минусов мобильных кондиционеров: 1. Как говорилось выше очень шумный, 2. Для отвода теплого воздуха нужно будет держать окно приоткрытым изза этого его эффективность будет равна почти 0 так как выброшенный теплый воздух будет компенсироваться наружным воздухом из щелей, 3. Из собственного опыта да и визуально видно что размеры теплообменников явно меньше чем у аналогичных по мощности сплитов. Так что ожидать от мобильника эффективной работы не стоит особенно в помешении с большим количеством людей.
     
  6. chizh88

    chizh88 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    У меня был опыт использования мобильного кондиционера. И он негативный. Я занимался музыкой и репетиционная база была в подвальчике. Аппаратура очень грела комнатку 3х4. Там стоял "мобильник". Холода он давал вроде и не мало, но с задачей не справлялся. Тем более горячий воздух отводился в соседний предбанник, от куда попадал обратно. Знайте: от мобильного кондиционера необходимо отвести горячий воздух, трубой диаметром где-то 6-8см. В стенке то такую дырку выдолбить тяжеловато. Да и что с ней потом делать? закладывать? Лучше бахнуть обычный сплит.
     
  7. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Добавлю - если по соседству санузел, то может подтягивать оттуда запахи.
    Как по мне оптимальное применение мобильного кондиционера - полуоткрытые беседки, веранды, иногда ларьки и пр. МАФ.
     
  8. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    У мидеи 9-ки - 134 мм
    такое отверстие в стене пробурить не каждый монтажник возьмется
     
  9. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Да тут и в голову вряд ли кому такое придет. Самый простой вариант - замена части стекла/секции в окне на сендвич. (Если окно м\п, ессно.)
     
  10. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Пару раз звонили с таким вопросом.
    Почему было не поставить сплит- хз тем более условия позволяли
     

Поділитися цією сторінкою