Регулировка яркости 12В галогенок

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем solival, 24 лют 2010.

  1. MAV

    MAV Новачок

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    9
    Тут я, врать не буду, вряд ли помогу, поскольку с галогенками стараюсь не связываться и убеждаю всегда заказчика ставить зеркальные ЛН 220В. Знаю только на 100%, что если после указания мощности трансформатора написано DIM, то он диммируемый, но допускаю, что могут быть и другие обозначения.
     
  2. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Нашел вот такую фигню в инструкции:
    Дополнительно: Регулируются резистивными и индуктивными регуляторами. Минимальная нагрузка 50Вт.
    Я так понимаю мне вообще все равно какой диммер ставить, верно?

    ЗЫ: Вот только не пойму почему в бумажной инструкции этого нет, а в электронной версии есть. Короче я посмотрю дома еще раз серию (там (в брилле) действительно зависит от серии: CL1-CL2 - не регулируемые, K, CL3, CL4 - регулиремые). И заодно перезвоню в их магазин, чтобы уточнить (хотя уровень знаний их продавца-консультанта, когда я закупался мне не понравился).
     
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    можно или нет трудно сказать по "какашечным" картинкам. В инструкции нормальный производитель пишет можно диммировать или нет. Но бренд БРИЛЛЕ к числу качественных брендов не принадлежит. Голимый Кетай!!!
     
  4. MAV

    MAV Новачок

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    9
    И опять же, покупая диммер, кто вам скажет его принцип работы и подойдёт ли он для диммирования диммируемых трансформаторов ... О, каламбурчик получился! Резистивный, как я поимаю, это простейший потенциометр и подобных диммеров я что-то не встречал. Даже поворотные и те управляют симистром, обрезая или фронты синусоиды, или шапку ...
    В общем, я предпочитаю в эти дебри, насыщенные китайской продукцией не лезть, сберагая свои нервы и деньги заказчика.
     
  5. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Не, я понимаю что Merlin Gerin лучше будет :)

    Кстати, не понимаю чего вы так невзлюбили брилле. Я посмотрел на трансы (они полупрозрачные), качество пайки лично мне понравилось. Функциональность тоже: плавный запуск, управление яркостью, работают очень тихо.
    Светильники согласен, точки за 30-70 грн штука галимые (в плане покраски). А долговечность лампочек покажет практика.
    Кстати, брилле - это Польша.

    В общем мое мнение о них даже лучше чем у русских электроустановок (не знаю бренд) продающихся в эпицентре.

    Добавлено через 2 минуты 13 секунд
    Ну я как-бы все еще верю не в полный тупизм продавцов-консультантов :Hi:
     
  6. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    тому що Галиматья! Качественная пайка ещё не показатель надёжной работы.
    у нас есть целый магазин Брылэ, ассортимент на 99% Китай. Трансформаторы ихние просто "хлопушки", Галогенки и КЛЛ - отстой!
    А цены...
    "не смешите мои копыта" (с).
    Взрослый человек, а до сих пор в сказки верите...
    в Брылэ продают в основном лампочки, светильники, люстры, резетки и выключатели Турецко/Китайского производства.
    Рашенсские какашки - Вессен, Гуси, ИЁК (китай)
     
  7. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Китай - он разный. Сейчас почти вся электроника у меня в доме - Китай, работает годами. Главное кто ведет надзор (в данном случае Польша). Японские и итальянские автомобили тоже на китайские мощности переходят, 90% ЖК панелей производится в Китае. Впрочем практика покажет. Есть гарантия на 1 год, если полетят - будут чинить. Если будут слишком часто летать прийдется покупать че-то другое. Да и цена 209 грн за простенький электронный транс на 200 вт вполне адекватная. На те-же компы 300Вт с двумя напряжениями (12 и 5 В) стоят около 300 грн, и работают без выключения годами. Галимый китай как правило стоит в два раза дешевле (но по качеству в 10 раз шуже)
     
  8. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Брылэ всегда поражало своей неадекватной ценовой политикой...
    ну у меня дома машина серьёзная и блок питания далеко не 300 грн стоит, а в 2,5 раза больше!
    лучше один раз собрать нормальную конфигурацию, чем ожидать "чуда".
    Хотя и галимый китай иногда работает как вы пишите годами, сабака...
     
  9. MAV

    MAV Новачок

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    9
    Святая наивность ...
     
  10. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Меньше знаешь, лучше спишь beer
    Да, тот же Експерт :)
     

Поділитися цією сторінкою